ФСБ Татарстана сообщила имена людей, вступивших в ИГИЛ

Управление ФСБ России по Республике Татарстан сообщило ProKazan.ru имена людей, выехавших в Сирийскую Арабскую Республику для вступления в террористические группировки.

- Азиз Аллиуллин, 1992-го года рождения, уроженец Зеленодольска, выехавший 5 мая 2014 года в Анталью (Турция);

- Сухроб Балтабаев, 1992-го года рождения, уроженец города Карасу Республики Кыргызстан, выехавшего в Стамбул (Турция) 1 февраля 2014 года;

- Кулиева Малика Сейфулла оглы, 1990-го года рождения, уроженка Азейбарджана, выехавшая через пункт пропуска «Дербент» (Дагестан) в направлении города Баку (Азербайджан).

Как сообщила ФСБ России по Республике Татарстан, все трое проникли на территорию Сирии для участия в НВФ. Против этих людей сейчас возбуждены три уголовных дела по статье «Организация деятельности незаконного вооруженного формирования (НВФ) или участие в нем». Управлением ФСБ России по РТ организован плотный контроль по пресечению их въезда на территорию России для совершения террористического акта.

Антитеррористическая комиссия в Республике Татарстан информирует:
– в целях предупреждения террористических актов, обеспечения защиты себя и своих близких, сохранения стабильности и спокойствия в обществе, обо всех подозрительных лицах, прибывающих либо недавно прибывших в республику и город Казань, обладающих нехарактерной для коренного населения внешностью, а также о подозрительных событиях и происшествиях настоятельно рекомендуется незамедлительно сообщать по общедоступным каналам связи с правоохранительными органами и специальными службами.

Телефон дежурной службы МВД по РТ: 291-35-28 и 02
Для мобильных телефонов: 020
Телефон дежурной службы УФСБ России по РТ: 231-45-55
Единый номер Службы спасения: 112

ИГИЛ - запрещенная в России террористическая группировка