В казанском аэропорту откроют рейсы в Чехию и Венгрию

Чешская авиакомпания Czech Airlines планирует открыть рейсы из Казани в Прагу с весны-лета 2016 года. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил начальник отдела маркетинга международного аэропорта "Казань" Мяткурбан Маткаримов, сообщил корреспондент ProKazan.ru. Самолеты собираются летать два раза в неделю.

При этом в феврале этого года чешская авиакомпания отложила открытие рейса в Прагу из Казани, объяснив это общим падением пассажиропотока в России.

Также, по словам Маткаримова, в скором времени возможно появление рейсов в Венгрию, так как к аэропорту уже обратились с соответствующим предложением представители местной авиакомпании.

Маткаримов также рассказал о ситуации с международным пассажиропотоком из аэропорта - в текущем году он сократился на 26 процентов.

- Несмотря на тенденцию к снижению пассажиропотока популярностью пользуются рейсы в Стамбул, также у населения популярны рейсы в Шарм-Эль-Шейх, Дубай, - заявил представитель аэропорта.

Маткаримов напомнил, что авиакомпания Red Wings открыла рейсы в Ереван (Армения), а ранее уже были запущены рейсы в Израиль (Тель-Авив).