Родители школьников стали причиной пробок в Казани

В Казани более 200 общеобразовательных школ, лицеев и гимназий, и по утрам будней к каждой из них жители города привозят своих детей. Некоторые родители не считают, что следует думать о других и соблюдать правила дорожного движения, поэтому зачастую высаживают своих чад прямо посреди дороги. Это буквально парализует поток автомобилей и создает пробку.

В редакцию портала ProKazan.ru обратился с жалобой автомобилист - каждое утро из-за спешащих по своим делам родителей он теряет 20-30 минут и опаздывает на работу. Другой дороги до его офиса просто не существует.

- Я уже не знаю, как с этим бороться! Сам подходил к одной из этих мамаш, разговаривал, она слушала, кивала. Но это только одна, а их десятки! - негодует Алексей. - Причем, мужики так не делают, именно женщины страдают таким. Главное - высадили своего драгоценного ребенка, машину бросили прямо на дороге и ушли на несколько минут! Кто так делает?!

Мы отправились к школе на ул. Гарифа Ахунова и своими глазами увидели, что творится там рано утром. Дорога к школе действительно очень узкая, к тому же, на обочине припаркованы автомобили жителей близлежащих домов. Перестроиться или тем более развернуться - невозможно.

Замечаем женщину, которая стала причиной небольшой пробки, потому что долго искала в машине пакет со сменкой для своего сына. Родительнице даже не пришло в голову, что она может быть причиной сложной дорожной ситуации.

- И что, у меня ребенок должен без обуви идти? - возмутилась молодая мама. - Постоят, переживут.

Корреспондент портала ProKazan.ru обратился к Михаилу Савину с вопросом о возможном наказании нарушителей. Мы приложили к нашим словам фотографии с места событий.

- Нужно выставить пост дорожного патруля в этом месте, чтобы они всех нарушителей поучили уму-разуму, - отреагировал заместитель командира полка ДПС Казани. - На самом деле, такие узкие дороги и находящиеся поблизости учебные заведения очень усложняют жизнь автомобилистам. Будем решать этот вопрос.