В Казани суд продлил арест зеленодольскому инкассатору Игорь Богаченко

Вахитовский суд Казани продлил срок ареста зеленодольскому инкассатору Игорю Богаченко, который в январе этого года ограбил банк на 63 млн рублей. Также суд оставил под стражей и его подельников, сообщает "Эфир 24".

Богаченко обвиняется в разбое, хищении и незаконном ношении оружия. По словам адвоката одного из обвиняемых, расследование уголовного дела подходит к концу и вскоре его фигуранты смогут ознакомиться с материалами.

Напомним, нападение Богаченко на инкассаторский автомобиль произошло утром 23 января этого года на улице Ленина в Зеленодольске. 26-летний инкассатор выстрелил из пистолета в ногу напарнику и скрылся на служебном автомобиле "Фольксваген Амарок" с 63 млн рублей.

Полиция объявила план "Перехват", а также возбудила уголовное дело по статье "Разбой". Впоследствии к ней добавились статьи "Незаконное ношение оружия" и "Хищение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств".

Богаченко и его сообщник Илья Кострубин были задержаны в Марий Эл в одном из частных домов деревни Петропавлово. При задержании мужчины не оказали сопротивление, так как не ожидали, что их найдут.

Полицейские обнаружили у сообщников оружие, а также примерно половину похищенных денег. Часть средств они успели передать родственникам, друзьям, а также спрятать их в лесных тайниках. В настоящее время поиски части денег продолжаются.

Как стало известно, инкассатор и его сообщник планировали отсидеться в Марий Эл, а затем сделать поддельные документы и уехать в Санкт-Петербург.

История зеленодольского инкассатора, который подстрелил своего коллегу и украл у "Сбербанка" 63 миллиона рублей, прогремела на всю Россию. Как только стало известно об этом происшествии, в социальных начали появляться многочисленные "мемы", демотиваторы и "фотожабы".