Проспект Строителей в Зеленодольске построят практически с нуля

В микрорайоне Мирный начался ремонт проспекта Строителей. Там, где раньше были ямы, теперь ровный слой щебня. Деньги на строительные работы выделило руководство Татарстана.

Дорожного покрытия улица лишилась летом прошлого года из-за реконструкции канализационного коллектора. Состояние труб было настолько плачевным, что откладывать их замену было невозможно, так как в любой момент могла произойти экологическая катастрофа.

После завершения земельных работ асфальтировать проспект было нецелесообразно из-за просадки грунта. Да и на ремонт требовались огромные средства, которых в бюджете Зеленодольска не было.

Александр Тыгин обратился за помощью к главе республики Рустаму Минниханову. Зеленодольску выделили из бюджета 27 миллионов рублей. На эти деньги был закуплен щебень, которым в настоящее время покрывают весть проспект Строителей. Это не асфальт, но местные автолюбители рады и этому.

- Завершить первый этап строительства дороги планируем к началу сентября, - рассказал порталу ProKazan.ru начальник отдела по работе со СМИ мэрии Зеленодольске Александр Коршунов.

Выделенных денег на асфальтирование дороги не хватит, поэтому глава города вновь обратиться за помощью к руководству республику. Если средства найдутся, то полностью завершить проспект Строителей рабочие смогут за одну-две недели.