Скандал в школе бальных танцев: педагога обвинили в домогательстве к 7-летнему ребенку

В Казани одна из школ бальных танцев оказалась в эпицентре скандала. Родители 7-летней воспитанницы обвинили педагога в сексуальных домогательствах к своему ребенку, сообщает телеканал "Эфир-24".

О случившемся девочка рассказала родителям сама, а те, в свою очередь, обратились с заявлением в Следственный комитет. Учителя на время следствия задержали - ближайшие два месяца 45-летний тренер проведет под стражей.

- Я понимаю, что сейчас многие педагоги встанут на его защиту, - говорит мама пострадавшей девочки. - Но это произошло - есть подтверждение этому, медицинские документы. Я уверена, что его вина будет доказана, потому что там в школе есть видеокамеры.

Ученики, родители и коллеги педагога собрались, чтобы сказать слово в его защиту.

- Когда работаешь с маленькими детьми, им нужно переставлять ноги, поправлять голову, ставить руки, как можно не дотрагиваясь это сделать? - говорит вице-президент федерации бальных танцев РТ Роман Краснов.

По словам тех, кто вышел на защиту тренера, всему виной интриги. О том, что действительно произошло в школе бальных танцев сейчас разбираются следователи.