Священник: Сквернословие должно привлечь внимание государства

Анна Сальникова Редактор новостной ленты

Донецкий священник, протоиерей Виктор Педченко, в разговоре с Донецким агентством новостей высказался о серьёзной проблеме — сквернословии среди детей. Он считает, что ругательная речь становится всё более распространённой и требует неотложных мер как от государства, так и от духовенства.

«Некоторые дети поражают своей глубиной, разумом, даже талантом. Но есть и такие, поведение которых пугает — особенно, когда речь заходит о языке. Они используют бранные выражения, не осознавая, что этим оскорбляют не только людей, но и святые образы», — отметил священник.

Он подчеркнул, что сквернословие — это не «особенность языка», а проявление духовной деградации. «Кто так говорит — либо не понимает, либо сознательно хочет повторить участь Содома и Гоморры», — добавил он.

Педченко призвал общество бороться с этой проблемой, начиная с воспитания в семье и школы. Он уверен, что только совместными усилиями можно остановить распространение этой вредной привычки среди подрастающего поколения.

Источник: Донецкое агентство новостей

Рекомендуем также:

  1. «По 1000 рублей за каждый год». Для пенсионеров запускают новую выплату с ноября

Есть жалобы? Канал для добрых казанцев, которых вывели из себя. Делитеcь тем, что вас разозлило: Злой Казанец