Почему смертных грехов всего четыре — объяснение священника
Священнослужитель Русской православной церкви Владимир Головин сообщил, что в библейских текстах смертных грехов не семь, как принято считать, а четыре. Он пояснил, что именно за эти проступки в Ветхом Завете предусматривалась высшая мера наказания — побиение камнями.
По его словам, к таким грехам относятся богохульство, убийство, распутство и тяжёлое неуважение к родителям. Он отметил, что именно эти действия, по его мнению, считались наиболее серьёзными.
Священник также сообщил, что не относит рукоблудие к смертным грехам, несмотря на существование разных точек зрения. Он добавил, что совершение одного из этих четырёх грехов, по его мнению, приводит к утрате присутствия Святого Духа, тогда как другие тяжёлые проступки не имеют такого последствия.
В завершение он напомнил евангельский эпизод, в котором женщину собирались побить камнями. Он отметил, что Христос тогда сказал, что первый камень может бросить тот, кто без греха, после чего добавил, что не осуждает её и призывает больше не грешить, пишет «Кулик».
Рекомендуем также:
- С мая вводятся новые правила для пенсионеров: «лишние» метры в квартирах могут попасть под сокращение
- Суммы в платежках могут измениться неожиданно и без предупреждения: как ванная комната влияет на расчеты ЖКУ
- Эксперты выбрали лучший растворимый кофе: этот вариант покупают сразу впрок для дома и офиса
Есть жалобы? Канал для добрых казанцев, которых вывели из себя. Делитеcь тем, что вас разозлило: Злой Казанец


