3 простых рецепта от 7kazan.ru, чтобы порадовать любимого человека на 14 февраля

Мы поговорили с шеф-поваром ресторана "Хмельная №1" и узнали несколько рецептов, с помощью которых можно порадовать любимого человека на праздник.

Хуснутдинов Ринат - шеф-повар

Подбирая рецепты, мы руководствовались простотой приготовления и затраченым временем. На приготовление всех блюд можно затратить не больше часа. При этом даже профан в готовке справится. Все ингредиенты указаны в расчете на две порции.

Мы предлагаем сделать праздничный ужин из трех блюд: салат, основное блюдо и десерт.

Весь процесс приготовления салата занимает не более 15 минут. Рецепт легкий, у вас останутся силы на основное блюдо. Украсить салат можно бальзамическим соусом, что сделает его похожим на блюдо из ресторана.

Классическое основное блюдо, в котором все зависит от качества мяса и времени прожарки. Мы рекомендуем прожаривать до состояния medium (около 8 минут). Также стоит выбрать стейки компании "Мираторг", так как на данный момент, по мнению шеф-повара "Хмельной", это самое качественное мясо.

Тирамису - простой в приготовлении итальянский десерт. Он выглядит изысканно и обладает утонченным кофейным вкусом. Существует множество способов приготовления десерта, сверху его можно украсить шоколадом или орехами, если вы не любите ягоды.

Не стоит забывать, что в сюрпризе для любимого человека главное - внимание, а не кулинарные умения.

Благодарим за помощь в работе над материалом ресторан "Хмельная №1" на Декабристов 83. А если у вас появится желание отметить день всех влюбленных в ресторане "Хмельная №1", то информацию по бронированию столиков можно найти Вконтакте или Instagram, а также по телефону +7 (843) 518 87 18