Через три дня в казанской IKEA начнется глобальное повышение цен

Шведский продавец и производитель мебели IKEA начнет постепенное повышение цен на свои товары в России с 18 декабря 2014 года. Об этом сообщает ТАСС. Пересмотр цен в первую очередь затронет гардеробы, кухни и системы хранения, сообщила руководитель службы по связям с общественностью IKEA в России Мария Тихонова. При этом компания не озвучивает, на сколько вырастут цены.

- Могу лишь сказать, что это небольшое повышение. Наша задача по-прежнему быть максимально привлекательными на рынке даже в контексте ситуации с рублем, - отметила Тихонова.

В настоящее время IKEA обновляет информацию о ценах на сайте, в связи с чем они могут отличаться от тех, которые указаны на ценниках в магазинах, говорится в сообщении на сайте компании.

О том, что IKEA пересмотрит цены на свои товары в России, стало известно в начале декабря. "Компания была вынуждена пойти на пересмотр цен из-за валютного фактора и роста цен на сырье, несмотря на то, что 60% продукции производится в России", - рассказал представитель IKEA.