В 2015 году власти Казани планируют продать два участка под жилищное строительство площадью почти 200 га

Следующий год для комитета земельных и имущественных отношений Казани пройдет под знаком активизации продажи и сдачи в аренду земельных участков. Об этом накануне на Рождественском саммите недвижимости — 2014 рассказал начальник КЗИО Ратмир Шайдуллин.

Чиновник пояснил, что в этом году комитет попытался сделать ставку на сдачу в аренду муниципальных помещений, но здесь предложение города оказалось неконкурентоспособным. «Качество наших помещений оказалось не таким высоким, а ставки рыночными. Но мы вовремя сориентировались и сконцентрировались на продаже недвижимости. Это дало свой эффект», - заявил Шайдуллин и упомянул про знаменитые торги от 3 декабря, когда в один день заявилось около 500 предпринимателей.

По словам начальника КЗИО, в 2015 году комитет планирует подготовить к продаже два земельных участка площадью 100 и 95 га соответственно в Высокогорском районе, которые были присоединены недавно к городу. Сейчас будут готовиться планировки участков, проводиться межевание, а к концу 2015 года уже планируется перевести их под жилищное строительство и выставить на торги.