Суд объявил «Центр микрофинансирования» Павла Сигала банкротом

В Татарстане Арбитражный суд признал банкротом микрофинансовую организацию вице-президента ОПОРы России Павла Сигала ООО "УК "Центр микрофинансирования". Компания задолжала почти 3 млрд руб, ее представитель подтвердил в суде, что восстановить платежеспособность организации невозможно: у нее практически нет собственного имущества. Об этом сообщает "РБК-Татарстан".

Суд объявил УК «Центр микрофинансирования» банкротом и ввел в отношении него конкурсное производство сроком на 4 месяца – до 9 апреля 2015 года.

Сам Павел Сигал выразил сожаление о том, что расплатиться с долгами ему не удалось. Напомним, что Сигал с ноября прошлого года был фигурантом дела об аферах с материнским капиталом и обвинялся в совершении мошенничества, но в октябре был освобожден из СИЗО, в связи с прекращением дела по истечению срока давности.

- Получилась интересная ситуация: когда было возбуждено дело, компания процветала и была на пике своего развития. Но случилось то, что случилось. Суд есть суд, решил – значит так и есть. К сожалению, я вышел слишком поздно, и ничего сделать было невозможно. Я пытался, но - невозможно, - рассказал Сигал.