Автор казанского проекта Instagram-выставки "I love Kazan": Минниханов еще не поставил наш "хэштег"

Первая масштабная городская выставка Instagram-фотографий презентовала свой гимн. Уже в начале августа казанцы выберут 1009 лучших фотографий по количеству лет нашего города и лучшие снимки попадут на выставку приуроченную ко Дню Города.

- Мы долго выбирали место для проведении выставки и в конечном итоге остановились на "Галерее Современного Искусства", именно там состоится выставка фотографий с 30 августа-10 сентяря, - поделился автор проекта Денис Супрун.

Также автор проекта добавил, что Президент Татарстана- Рустам Минниханов пока что не поставил хештег под фотографией в Instagram.

Напомним, что Рустам Нургалиевич один из активных пользователей популярной программы среди представителей государств. Ежедневно Instagram президента пополяется интересными фотографиями с официальных мероприятий и повседневной жизни президента.

Чтобы стать участником проекта, нужно выложить фотографию в популярном приложении Instagram с хештегом #ilovekazan до 8 августа по одной из пяти основных номинаций:
- город (панорамы, исторические памятники, красивые здания и парки, уникальные и неизвестные сооружения);
- молодежь (молодежные движения, уличное искусство, творческие коллективы и массовые события);
- лица города (жители города, творческие люди, знаменитости);
- спорт (спортсмены, турниры, соревнования и чемпионаты);
- ночная жизнь (ночные виды, вечеринки).

Гимн проекта "I love Kazan" исполнит известная казанская рок-группа «Прогульщики», презентация которой состоялась сегодня:

- Это гениальный проект, я горд что нам довелось поучаствовать в нем. Музыку я написал сам уже давно, так же у нас был слоган “I love Kazan” так и родилась эта песня, - сообщил участник рок-группы Прогульщики Владимир Жирнов.

Напомним, проект instagram-фотографий «I Love Kazan», стартовал при поддержке Мэрии Казани весной этого года. Это Первая масштабная всегородская выставка жителей города. Проект посвящен дню города и направлен на развитие туристической привлекательности Казани. Выставка станет площадкой для раскрытия потенциала непубличных творческих личностей Казани.