"Ак Барс Аэро": "Билет из Казани в Крым не может стоить 2 тысячи рублей"

Татарстанцы, желающие провести отпуск в Крыму, смогут с комфортом добраться до южных городов на самолете, сообщил сегодня на брифинге коммерческий директор ОАО "Ак барс аэро" Феликс Козлов.

- Из аэропорта Казани в Симферополь борты будут летать дважды в неделю - по средам и субботам, из Бегишево - по четвергам, - рассказал Феликс Козлов. - Это касается рейсов, которые будут действовать с июля по середину сентября.

Также представитель авиакомпании отметил, что информация о низкой стоимости авиабилетов, распространенная местными СМИ - неверна. В частности, он опроверг информацию о том, что авиабилеты будут стоить около 2 тысяч рублей - такие субсудии невыгодны компаниям.

- Будем стараться увеличивать количество рейсов, - отметил Феликс Козлов и отметил, что вопросы о субсидированных авиабилетах еще будет рассматриваться и обсуждаться.

При этом в шесть авиакомпаний были отправлены запросы, чтобы дети из Татарстана смогли организованно обраться до лагерей. Об этом сообщил Геннадий Ветров, ГБУ "ОК Черноморец" министерства по делам молодежи и спорта РТ.

- От ряда компаний мы получили отказ, в "Аэрофлоте" сообщили, что будет возможность перевозить небольшие группы по 30-40 человек, - отметил Геннадий Ветров.

Напомним, недавно глава делегации Крым рассказал порталу ProKazan.ru, смогут ли казанцы добраться до Крыма "дикарями".