Топ зарплат Казани: директор по продажам- 300 тысяч, по строительству дорог- 150

В прошлом месяце 8 из 10 самых "дорогих" вакансий были размещены в сфере продаж. Об этом рассказали нам в компании HeadHunter, которая проанализировала по Казани более 6 500 вакансий. Эту тенденцию легко объяснить: с возобновлением сезона деловой и бизнес-активности многие работодатели всерьез занялись поисками сотрудников разного уровня для продающих подразделений.

Сразу хотим обратить внимание на еще одну тенденцию на рынке кадров - все больше компаний из соседних регионов активно привлекают казанцев для работы, предлагая кандидатам варианты переезда и работы "вахтовым" методом, с возможностью периодически приезжать в родную Казань. Причем, если речь идет о топовых должностях, вознаграждение обещают немалое.

1. До 300 тысяч рублей - коммерческий директор

Самая высокая заработная плата – до 300 000 рублей – в сентябре была указана в вакансии саранского завода "Резинотехника" (Rubex group), который приглашал кандидатов на должность коммерческого директора даже из соседних регионов. Стоит отметить высокие требования к потенциальному менеджеру, среди которых, кроме высшего образования, значится МВА и повышение квалификации по снабжению и логистике (управлению запасами).

2. От 200 тысяч рублей - региональный директор по продажам

В сентябре продолжились поиски регионального директора по продажам компании "ЦентрОбувь" (вероятно, вакансия была закрыта). Сотрудник будет уделять командировкам аж 80 процентов своего рабочего времени. Из требований к кандидату - курирование не менее 20 розничных сетевых магазинов в разных регионах.

Кстати, если в августе эта вакансия занимала первую строчку рейтинга по уровню предлагаемой зарплаты, то по итогам прошлого месяца 200 000 рублей – не самое высокое вознаграждение на местном рынке труда.

3. От 160 тысяч рублей - директор по продажам

На третьем месте в рейтинге самых дорогих предложений для соискателей Казани – вакансия директора по продажам в кондитерской фабрике "Ламзурь" (Саранск) с зарплатой от 160 000 рублей. Как вы успели заметить, это уже вторая по счету топ-вакансия мордовских компаний, которые предпочитают искать менеджеров высшего звена на рынке труда Казани. Из требований к сотруднику указаны лишь "высшее образование" и "знание компьютера". Это работа с частичным проживание в Саранске, где кандидату предоставят служебную квартиру.

4. 150 тысяч рублей - заместитель генерального директора по строительству дорог

Отдельно стоит выделить вакансию заместителя генерального директора по строительству дорог, которая была открыта в сентябре в крупной компании по строительству магистрального газопровода. Кандидат на эту позицию должен иметь профильный опыт работы не менее 5 лет, знать нормативно-правовую базу в области строительной деятельности, уметь управлять коллективом, а также быть готовым к постоянным командировкам и ненормированному рабочему дню. Заработная плата – 150 000 рублей, но с успешными кандидатами уровень зарплаты обсуждается отдельно.

5. 100-150 тысяч - начальник отдела маркетинга

Группа компаний "Баулюкс" продолжила в прошлом месяце искать кандидата на позицию руководителя отдела маркетинга. Кандидат на щедрое вознаграждение (для данной должности) должен иметь "опыт работы в аналогичной должности в западной FMCG-компании либо в российской структурированной (компания-производитель)".

6. От 100 тысяч рублей - руководитель региона по каналу HoReCa

Известная группа компаний "Нэфис" размещала объявление о поиске кандидата для работы в компании "Нэфис-Биопродукт". Сотруднику обещают 50 тысяч рублей в качестве оклада, еще 50 тысяч - в качестве премии по итогам работы, а также предусмотрены дополнительные бонусы за выполнение плана продаж.

Кандидат на вакансию должен был проработать в сфере продаж не менее 2 лет.

7. 100-140 тысяч рублей - руководитель направления

В компанию "Тензор", работающую на рынке электронного документооборота, требуются руководители на несколько проектов. Функционал компания описывает так: "В сложных случаях, когда все скажут "пас", вам придется стать крайним и самому находить ошибки в программах ваших сотрудниках. Но это все иногда, а обычно 90% вашего времени будет уходить на прорисовку архитектур, интерфейсов (как пользовательских, так и внутренних), программирование "квадратиками", изучение конкурентов и новых технологий, ну и конечно генерацию собственных идей".


8. 10-300 тысяч рублей - менеджер по активным продажам

Весьма широкие зарплатные рамки ставит для своих кандидатов компания "Феликс" (производитель и поставщик офисной мебели в России).

От 10 до 300 тысяч может заработать сотрудник, причем, как указывает компания, со временем: "Мы принимаем без опыта, через год Вы - профессионал!", - отмечено в объявлении. Также сказано, что загрузка у менеджера будет на "101 процент".

В прошлом месяце компании требовалось целых четыре менеджера. Судя по помещенному в архив интернет-объявлению, штат уже пополнился новыми сотрудниками.