В Казань прибыл президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов

Сегодня в столицу Татарстана прибыл президент ОАО "Нефтяная компания "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов. В международном аэропорту "Казань" его встречал премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

В рамках визита в Казань Вагит Алекперов встретится с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым, посетит вместе с Государственным Советником РТ Минтимером Шаймиевым остров-град Свияжск, ознакомится с деятельностью казанского IT-парка. В КРК "Пирамида" президент "ЛУКОЙЛа" примет участие в церемонии награждения победителей III Конкурса социальных и культурных проектов ОАО "РИТЭК" и благотворительного фонда "ЛУКОЙЛ" в Республике Татарстан.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, между компанией и руководством республики был подписан Меморандум об участии ОАО "Лукойл" в восстановлении памятников истории и культуры древнего города Болгар и острова-града Свияжск. Так, компания взяла на себя обязательства по финансированию восстановительных работ и в течение 2010-2012 годов и в общей сложности направит эти цели 45 млн рублей (по 15 млн рублей ежегодно).

"Это очень хорошо! Но, вроде, за это должны скостить "Лукойлу" налоги, а там суммы большие будут", - пишет в комментариях один из читателей портала.