Ильдар Халиков пригрозил главам районов неучастием в строительных программах

Работы по капитальному ремонту выполнены на общую сумму 4 млрд. 155 млн. рублей, что составляет 95 процентов от лимита на год. В соответствии с программой планируется отремонтировать 65 многоквартирных домов общей площадью 0,65 млн.кв.м, улучшат свои жилищные условия более 29 тыс. граждан. Об этом заявили во время республиканского совещания в Доме Правительства РТ, которое провел Премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

Глава татарстанского Правительства отметил, что у строителей остается не так много времени до окончания строительного сезона, и тем, у кого есть отставания, в короткий срок нужно их устранить, сообщает портал правительства РТ.

Кроме того, Ильдар Халиков подверг критике глав администраций, которые вовремя не предоставляют необходимые документы для участия в программах в области строительства. Глава Правительства РТ подчеркнул, что такие районы не должны получить финансирование в следующем году. По словам Халикова, результаты нужно сообщать СМИ, чтобы население знало, почему в их районе не выполняются те или иные работы, а в соседнем – выполняются.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, 31% денег на капремонт идет из кошельков татарстанцев.

"Треть - это очень много... Ну, по нашим временам, хорошо хоть не половина", - так прокомментировал эту новость один из читателей портала.