Татарстан готов строить партнерские отношения с Ливией и без Каддафи

Республика заинтересована в добрых отношениях и с новым правительством Ливии. Об этом шла речь в ходе встречи президента республики с министром экономики Переходного правительства Ливии Ахмадом Селимом аль Кошли в рамках инвестиционного форума AIM 2012 в Дубае. Как сообщает сегодня портал правительства РТ, Рустам Минниханов отметил заинтересованность Татарстана в восстановлении партнерских отношений прерванных гражданской войной в Ливии, на что Ахмад Селим пообещал донести эти слова до премьер-министра его страны.

По словам министра, Ливия жизненно заинтересована в проектах в сфере транспорта, сельского хозяйства и в сфере услуг. Президент Татарстана, в свою очередь заявил, что республика готова сотрудничать с Ливией в различных областях.

- Мы хотим, чтобы ваша страна была конкурентоспособной, и мы готовы участвовать в решении тех задач, которые стоят перед Ливией, сказал Минниханов.

Таким образом, вполне возможно, что с новым правительством Ливии у Татарстана появятся новые возможности для экономических взаимоотношений с этой страной.

Тем временем, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что Рустам Минниханов давал оценку происходящим в Ливии недавним событиям. Глава РТ во время выступления на заводе ТАНЕКО в Нижнекамске припомнил, как в 2002 году он был в Ливии.

- Тогда Ливия соответствовала нашему уровню жизни, а что там сейчас? С Египтом что случилось после всех волнений?.. Многие ведь из вас ездили отдыхать туда, и кто ездил сейчас, можете заметить, что там произошло.