В Казани может появиться турецкая гостиница

Есть вероятность, что компания построит здесь гостиницу с конференц-залом и выставочными площадями. Об этом сообщает сегодня "Деловой квартал".

С мэром Казани Ильсуром Метшином встретился сегодня председатель Совета директоров компании "Rixos Hotels" Феттах Таминдже.

"Мы ведем бизнес в нескольких странах мира, "Rixos" – самая известная сеть отелей в Турции. Первым нашим отелем в России станет строящаяся сейчас гостиница в Сочи, в Красной Поляне. Если мы найдем в Казани хороший участок с благоприятной инфраструктурой, то готовы построить отель и здесь, возможно, с конференц-залом и выставочными площадями", - сказал Феттах Таминдже.

Глава города выразил надежду, что такой проект в Казани будет осуществлен. Он отметил, что возможности Казани принимать большое количество гостей пока ограничены.

"У нас огромные перспективы, потому что Москва перегружена, перенасыщена мероприятиями. Из-за транспортных проблем там все труднее проводить конференции, конгрессы. Сейчас многие мероприятия проходят в Казани, но наши возможности пока ограничены", - подчеркнул мэр.

"Rixos Hotels" владеет сетью из 15 отелей в Турции, Казахстане, Ливии, Хорватии и ОАЭ. Отели работают исключительно по системе "All inclusive - all exclusive".

Ранее ProKazan.ru сообщал, что в Казань готова инвестировать также турецкая группа компаний «Корай», занимающаяся строительством. "Корай" рассматривает рынок Татарстана как самую приоритетную площадку для ведения бизнеса после Москвы и планирует открыть свое представительство в республике в ближайшее время.