В Казани в День Победы ограничат движение транспорта

Завтра, 9 мая, в Казани частично будет ограничено движение транспорта. Это связано с проведением праздничных мероприятий — парада «Победы» и акции «Бессмертный полк».

Как сообщает пресс-служба мэрия города, с 7.00 до 23.00 будет ограничено движение на проезде между цирком и стадионом «Центральный»; по ул.Декабристов, от площади Тысячелетия до ул.Сибгата Хакима; по ул.Декабристов, от ул.Комсомольская до площади Тысячелетия; на ул.Кремлевская набережная; по ул.Лево-Булачная, от площади Тысячелетия до ул.Чернышевского; по ул.Право-Булачная, от площади Тысячелетия до ул.Чернышевского; по ул.Ташаяк, от ул.Московская до площади Тысячелетия.

С 09.00 до 17.00 по ул.Гоголя, от ул.Большая Красная до ул.Горького; по ул.Жуковского, от ул.Большая Красная до ул.Горького; по ул.Карла Маркса, от ул.Горького до ул.Лобачевского; по ул.Кремлевская, от ул.Лобачевского до площади Первого Мая; по ул.Кремлевская, от ул.Лобачевского до ул.Университетская; по ул.Лобачевского, от ул.Большая Красная до ул.Кремлевская; по ул.Муштари, от ул.Большая Красная до ул.Горького; по ул.Профессора Нужина, от ул.Университетская до ул.Пушкина; по ул.Пушкина, от ул.Большая Красная до ул.Карла Маркса; по ул.Театральная, от ул.Большая Красная до ул.Дзержинского; по ул.Толстого, от ул.Большая Красная до ул.Горького; по ул.Университетская, от ул.Кремлевская до ул.Профсоюзная.

С 16.00 до 23.00 движение будет ограничено по пр.Ямашева, от ул.Мусина до ул.Короленко, в обоих направлениях.

С 19.00 до полуночи по ул.Сибгата Хакима, от ул.Декабристов до ул.Бичурина, в обоих направлениях.

Во время проведения акции «Бессмертный полк» движение на Ленинской дамбе будет приостановлено. Так, на Ленинской дамбе планируется выделить несколько полос для дополнительных автобусов. Курсировать они будут в направлении Московского, Кировского, Авиастроительного районов.

Напомним, также изменится схема движения автобусных маршрутов №6, 15, 29, 35, 35а, 37, 47, 74, 75 по улицам Право-Булачная, Чернышевского, Московская, Ташаяк, Саид-Галиева, а движение троллейбусного маршрута №2 на это время будет закрыто.

9 мая на время акции «Бессмертный полк» от парка Горького по улице Карла Маркса автобусы №22,89, 28 будут двигаться до 12.00 по улицам Толстого, Гоголя, пл.Свободы, КАИ, а с 12.00 - по улицам Вишневского, Островского, Право-Булачная, Московская, Кировская дамба.

Кроме того, с 9.00 до 17.30 будет приостановлено движение троллейбусов №3, 5, 7, 8. После праздничного салюта казанцев развезут 75 автобусов.