Дороги в Татарстане признаны самыми опасными в России

Согласно рейтингу межрегионального общественного центра «За безопасность российских дорог», самые опасные дороги с точки зрения аварийности были признаны в Республике Татарстан. Об этом сообщает «Интерфакс».

Так, за январь-август текущего года в Татарстане на дорогах в 1 тыс. 880 ДТП погибли 150 человек и получили травмы 2 тыс. 268 человек.

Также в рейтинг вошли данные по 53 регионам с населением свыше 1 млн человек и протяженностью дорог свыше 5 тыс. км.

- В расчетной формуле при составлении рейтинга учитывались население региона, количество ДТП, число раненых и погибших в ДТП, протяженность дорог региона и размер автопарка, - отмечает издание.

Отметим, автодороги Тюменской, Томской областей и Удмуртии стали самыми безопасными с начала года.

Напомним, только сначала текущего года в столице Татарстана в два раза выросло количество ДТП с участием детей. В процентном соотношении это на 55,3% больше чем в 2015 году. За 7 месяцев текущего года было зарегистрировано 146 ДТП с участием детей, в результате которых погибли 2 ребёнка, а ещё 150 детей получили травмы различной степени тяжести. Таким образом, число погибших выросло на 100%, а пострадавших – на 56,2%. Чаще всего участниками ДТП становятся школьники в возрасте от 7 до 13 лет. Самым “аварийным” временем считается период с 13:00 до 17:00.