ГИБДД Татарстана пыталась поймать нарушителя при помощи «живого щита»: появилось видео

В интернете появилось видео, на котором видно, как сотрудники ГИБДД выстраивают в Набережных Челнах "живой щит" из фур и легковых автомобилей, чтобы перекрыть дорогу нарушителю на тонированном "Митсубиси Лансер". Однако несмотря на это, водителю все-таки удалось "проскользнуть" мимо преграды.

Как сообщают "Челны LTD", все произошло в среду, 20 января, около 12 часов дня. 21-летний водитель отказался остановиться по требованию сотрудника ГИБДД, и тогда за ним началась погоня по улицам города. Несмотря на то, что он проехал мимо "живого щита", вскоре он оказался в тупике. Водитель решил выбежать из автомобиля, но его вовремя задержали.

Свой поступок водитель "Лансера" объяснил тем, что боялся штрафа за тонировку. По предварительной информации, молодой человек был трезв.

В итоге нарушитель получил не только штраф за тонировку, но и за неповиновение сотрудникам полиции, проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на встречную полосу движения, а также за то, что во время преследования ударил одну машину.