В Казани прокуратура требует арестовать таксиста, въехавшего в толпу людей в День Победы

Прокуратура Казани потребовала арестовать водителя такси, который в День Победы въехал в толпу людей, которые возвращались домой после праздничного салюта.

Напомним, смертельное ДТП произошло ночью 9 мая в Кировском районе. Водитель такси въехал в группу людей, которые возвращались домой после праздничного салюта.

В результате 7-летняя девочка скончалась на месте, еще двое детей в возрасте 13 и 7 лет, а также три женщины, были доставлены в ДРКБ и 12 горбольницу.

Медики оценили состояние детей как средней степени тяжести. Что касается пострадавших женщин, то одна из них находится в тяжелом состоянии, а две – в состоянии средней степени тяжести.

Как сообщили в надзорном ведомстве, в настоящее время в медицинских учреждениях остаются оба ребенка, а также две из трех женщин.

По факту ДТП следственные органы возбудили уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Сегодня исполняющий обязанности прокурора Казани Фарид Сафин потребовал от следствия в срок до 14 мая этого года обратиться в суд с ходатайством о взятии под стражу водителя такси.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле у прокуратуры Татарстана.