Очевидец: "На Декабристов автобус перехал женщину, полностью сломав ей кость ниже колена"

В Казани на улице Декабристов на остановке общественного транспорта пассажирский "Нефаз" сбил 65-летнюю женщину, которая в момент наезда выходила из другого автобуса. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД Казани.

ДТП случилось накануне в 16.58 напротив дома №185 по улице Декабристов. Автобус двигался со стороны улицы Восстания в направлении улицы Волгоградская. По данным госавтоинспекции, наезд произошел из-за того, что водитель "Нефаза" не выбрал безопасную скорость.

- На остановке "улица Восстания" автобус переехал женщине ногу, полностью сломав ей кость ниже колена, - пишет в соцсетях свидетельница случившегося. - Я была в шоке от увиденного. Вызвала скорую помощь и уехала, так как нужно было забирать ребенка с детского сада. Смутно помню, что ее положили на скамейку остановки, было много крови. Кто-то сказал, что нижняя часть ноги с ботинком, буквально, висела на коже.

По официальным данным, в результате наезда пожилая женщина получила рваную рану левой голени, множественные переломы левой стопы. После этого пострадавшая была срочно госпитализирована в 7 городскую больницу.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани "красный автобус" маршрута №60 сбил ребенка. Водитель автобуса "НефАЗ", следуя по улице Ибрагимова, напротив дома №22 совершил наезд на пешехода, который после оказания медицинской помощи отпущен из детского травмпункта.