Билялетдинов и еще 10 игроков "Рубина" могут уволиться из-за недопуска к общим тренировкам

Группа из 11 футболистов "Рубина" может покинуть клуб из-за того, что их не допускают к тренировочным сборам команды. Об этом сегодня соообщает ТАСС.

По данным СМИ, игроки написали жалобу руководству клуба из-за неучастия в тренировочных сборах, которые проходили в Австрии. Среди этих футболистов - Владимир Дядюн, Владимир Соболев, Инал Гетигежев, Камиль Муллин, Максим Батов, Динияр Билялетдинов, Шота Бибилов, Альберт Шарипов, Андрей Пилявский, Марко Ливайя и Благой Георгиев.

- Группа из 11 футболистов "Рубина" не проводит никаких полноценных тренировочных сборов, ребята тренируются без выходных на искусственном поле, хотя многим из них это противопоказано по здоровью. Главный тренер их не видит, игровые связи - ради чего собственно и проводятся тренировки - не наигрываются, как следствие они не могут подготовиться должным образом, - рассказал генеральный секретарь профсоюза футболистов и тренеров (ПСФТ) Николай Грамматиков.

По словам представителя профсоюза, данные действия руководства клуба подпадают под статью о дискриминации, который есть в регламенте РФС. В том случае, если игроков не вернут в команду, то они смогут расторгнуть договор и получить компенсации.

В самом "Рубине" данную ситуацию не комментируют.

Напмоним, ранее "Рубин" во время тренировочного выезда в Австрии обыграл чешскую "Спарту" со счетом 2:0, эта победа стала первой под руководством нового тренера Хави Грасии.