Смертельное ДТП под Казанью: “Фольксваген” протаранил “Мерседес”, погибли трое

Сегодня, 18 июля, в 7.10 утра на 757 км автодороги Москва – Уфа произошло серьезное ДТП с летальным исходом, сообщает пресс-служба ГИБДД РТ.

По версии следствия, 39-летний водитель “Фольксваген Тигуан ” на огромной скорости выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовым автомобилем “Мерседес ACTROS”.

Смертельные травмы получили водитель автомобиля “Фольксваген”, два его пассажира: 1975 и 1995 года рождения. Шестилетняя пассажирка автомобиля Фольксваген Тигуан с травмой головы была госпитализирована в ДРКБ. Ребенок перевозился в детском удерживающем устройстве.

По одной из версий водитель кроссовера уснул за рулем.

- Напоминаем, что согласно требованию п.2.7 ПДД РФ водителю запрещается управлять транспортным средством в утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения, - говорится в официальном релизе ведомства. - Всем, кто отправляется на отдых за рулем, настоятельно рекомендуется не превышать порог физической усталости за рулем: своевременно останавливаться на отдых, воздерживаться от ночной езды. Именно поэтому в период восхода солнца (время максимальной сонливости организма) опытные водители-профессионалы предпочитают останавливаться для отдыха. Любителям дальних поездок необходимо знать и о наличии специальных приборов самоконтроля состояния водителя.