В Казани водитель “Приоры”, отмечая 23 февраля, спровоцировал ДТП

Накануне ночью на перекрестке улиц Дементьева и Тэцевской в Казани произошла авария с “Лады Приоры” и “ВАЗ-2115”. Об этом сообщает “Эфир-24”.

Удар был настолько сильным, что неуправляемая "Приора" пролетела около ста метров и врезалась в столб. Очевидцы утверждают, что ее водитель и пассажир крепко выпили перед поездкой.

Родственники владельца “Лады” 15-й модели находились в веселом расположении духа. Но, посмотрев на то, что во что превратилась машина после столкновения, поняли, что водитель теперь может отмечать 23 февраля, как свой второй День рождения. Если бы удар пришелся правее, парень вряд ли бы выжил.

Водитель “пятнадцатой” и его пассажиры получили небольшие ушибы и ссадины. Девушку для более тщательного обследования врачи “скорой помощи” решили госпитализировать. Гораздо более тяжелые травмы оказались у молодых людей из “Лады Приоры”.

- Они оба пьяные, - утверждает водитель “Лады 15-й модели”. – Запах шел. Водитель лежал, сидение опрокинул.

Двое одноклассников после бурного застолья отправились кататься по ночному городу. Не обращая внимания на дорожные знаки и сигналы светофоров, водитель “Приоры” безумно давил педаль газа. Везение для гонщиков закончилось на перекрестке улиц Дементьева и Тэцевской, когда им наперерез выехала “пятнадцатая”. После столкновения неуправляемая “Приора” задней частью врезалась в столб и лишь после этого остановилась. Машина превратилась в груду металла. Но, несмотря на это, молодым людям крупно повезло, их травмы не вызывают у медиков опасения.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в Елабужском районе Татарстана произошло смертельное ДТП - столкнулись Honda и грузовик.

- 19 февраля 2014 года в 19 часов 10 минут на 984 км автодороги Москва-Уфа водитель автомобиля «Хонда Джаз» (с государственными регистрационными знаками из Кировской области), 1953 года рождения, по предварительным данным, в нарушение п. п. 9.1, 10.1 ПДД, не учел сложные дорожные и метеорологические условия (во время снегопада на заснеженной дороге), превысил скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение со встречным грузовым автомобилем МАЗ, - сообщили в ведомстве.

В столкновении погибли водитель, женщина-пассажирка и двое девочек 2001 и 2004 годов рождения, младшая девочка перевозилась в автомобиле без детского удерживающего устройства.