Подробности аварии в РТ с 4 погибшими: появились видео и новые фото

В Елабужском районе Татарстана произошло смертельное ДТП - столкнулись Honda и грузовика, стали известны новые подробности аварии, в ГИБДД РТ также предоставили фотографии и видео с места столкновения.

- 19 февраля 2014 года в 19 часов 10 минут на 984 км автодороги Москва-Уфа водитель автомобиля «Хонда Джаз» (с государственными регистрационными знаками из Кировской области), 1953 года рождения, по предварительным данным, в нарушение п. п. 9.1, 10.1 ПДД, не учел сложные дорожные и метеорологические условия (во время снегопада на заснеженной дороге), превысил скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение со встречным грузовым автомобилем МАЗ, - сообщили в ведомстве.

В столкновении погибли водитель, женщина-пассажирка и двое девочек 2001 и 2004 годов рождения, младшая девочка перевозилась в автомобиле без детского удерживающего устройства.

Стоит отметить, что всего с начала года в ДТП в республике погибли 5 детей.

Ранее портал сообщал об этом ДТП - на трассе в Татарстане на 987 километре автодороги Москва-Уфа произошло смертельное ДТП - автомобиль Honda столкнулся с "МАЗом", погибли четыре человека, в том числе и двое детей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ, трагедия произошла накануне вечером, 19 февраля, ГИБДД РТ также предоставили порталу фотографии с места происшествия. "В результате ДТП водитель и трое пассажиров легкового автомобиля, в том числе двое детей, погибли на месте происшествия", - сообщили в дорожной инспекции.