В Казани "красный автобус" впечатал легковушку в сугроб

Сегодня, 6 февраля, на перекрестке улиц Ершова и Искра произошло ДТП с участием автомобиля «Жигули» и рейсового автобуса «Нефаз». Об этом порталу ProKazan.ru сообщил народный корреспондент Александр, который проезжал мимо места происшествия.

Авария произошла в утренний час-пик, когда многие казанцы торопились по своим делам. Возможно, по этой же причине один из участников ДТП решил пойти на риск и грубо нарушил правила дорожного движения.

После столкновения обе машины отбросило на обочину дороги. При этом самые серьезные повреждения получила легковушка, которая выехала наперерез автобусу и поставила под удар правый бок. После тарана у «Жигулей» частично выбило стекла, а на кузове машины остались глубокие вмятины.

- Я думаю, что водитель «Лады» либо разворачивался, либо поворачивал, и в этот момент произошло столкновение, - предположил народный корреспондент ProKazan.ru Александр. - Из-за аварии скопилась пробка, затруднительно было преодолеть этот участок.

Как сообщил собственный источник ProKazan.ru в ГИБДД Казани, несмотря на то, что обе машины сильно пострадали, никому из участников ДТП помощь медиков не понадобилась.

- Это самая обыкновенная, рядовая авария, - рассказал сотрудник Автоинспекции корреспонденту ProKazan.ru. - На данный момент инспекторы ДПС уже составили протоколы и покинули место происшествия. Все обстоятельства происшествия выясняются.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, на проспекте Ямашева столкнулись "красный автобус" и трактор. Водитель высадил пассажиров на остановке и начал отъезжать от нее, но в этот момент в автобус въехал трактор. Скорость обеих машин была небольшой, и люди не пострадали. По словам дорожных инспекторов, вина шофера маршрутки очевидна – он проигнорировал правила дорожного движения и не пропустил трактор.