Состояние пострадавших в ДТП в Татарстане, где погибли 5 человек, остается стабильным

Стало известно, в каком состоянии находятся три человека, пострадавших в жуткой аварии в Чистопольском районе, которое произошло на 123 км а/д Казань-Оренбург. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения республики Татарстан.

Напомним, 11 января в 16.05 часов на 124 км автодороги Казань-Оренбург “Мерседес” выехал на полосу встречного движения, но не убедился в том, что полоса свободна и, увидев приближающийся автомобиль, попытался обратно вернуться на свою полосу. Но закончить маневр не успел: по касательной “Мерседес” ударил фуру “Скания”, а после неуправляемую легковушку развернуло посреди дороги. В следующий момент в нее со встречной полосы влетел “Форд Фокус”, водитель которого на обледеневшей трассе не успел сразу сбросить скорость.

В салоне пятиместной иномарки, кроме любителя быстрой езды, находились еще один взрослый пассажир и четверо детей - трех, пяти, десяти и тринадцати лет.

В ДТП от полученных травм на месте происшествия скончались водитель и 4 пассажира автомобиля “Мерседес”, трое из которых - дети. Выжить удалось только трехлетней девочке, которую “скорая помощь” срочно доставила в Чистопольскую больницу. Также с диагнозом "тупая травма живота" и "ушиб грудной клетки" медики госпитализировали пассажира “Форда”.

На место крупной аварии с большим количеством пострадавших выехали несколько бригад Чистопольской ЦРБ. В настоящий момент пострадавший ребенок находится в состоянии средней тяжести, медицинская помощь оказывается в полной мере. Проведена консультация врачей ГАУЗ "Детская республиканская клиническая больница МЗ РТ". Жизнь ребенка вне опасности. При необходимости ребенок будет переведен в ДРКБ.

Еще 2 взрослых пострадавших бригадой “скорой помощи” также доставлены в Чистопольскую ЦРБ. Женщина в состоянии средней тяжести госпитализирована. Мужчине проведено обследование, оказана необходимая медицинская помощь, даны рекомендации специалистов. В удовлетворительном состоянии больной отпущен на амбулаторное лечение.