В Казани водитель красного автобуса умер за рулем

Накануне вечером, 26 декабря, на конечной остановке на перекрестке улиц Чуйкова и Гаврилова водитель автобуса №54 умер за рулем. Об этом сообщает "Эфир-24".

По словам кондуктора, водитель неожиданно проехал мимо остановки Гаврилова, а потом автобус стал выкатываться на перекресток. Машину удалось остановить только с помощью рычага стояночного тормоза. Страшно представить, чем могло все закончится, если бы напарник в этот момент не оказался рядом.

Потерявшего сознание мужчину кондуктор перенес из кабины в салон автобуса, где ему пытались оказались первую помощь. Но все усилия были напрасны: 53-летний водитель "Нефаза" скончался до приезда медиков.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, на перекрестке улиц Батыршина и Кулахметова красный автобус выехал с проезжей части и врезался в металлическое ограждение. Водитель, судя по всему, не смог преодолеть снежные заносы, поэтому не справился с управлением.

Автобус без маршрутного номера, скорее всего, двигался без пассажиров. Не исключено, что его подрезали. Скорее всего, на летней резине, они ведь не меняют ее с приходом зимы. В результате ДТП была повреждена одна из секций забора: после тарана она рухнула в снег.