Появилось видео, как в РТ огонь уничтожил иномарку: водитель скончался в больнице

В Елабуге, 14 декабря, около 4.00 часов утра во дворе 33-го дома по проспекту Мира вспыхнул автомобиль. Об этом сообщалось во многих социальных сетях, и лишь сегодня появилось видео, которое сняли очевидцы из окна многоэтажки.

На кадрах пламя уже полностью охватило припаркованный у подъезда автомобиль и уничтожило его за считанные минуты. Пожарные быстро справились с огнем, однако спасти машину не удалось. По предварительным причинам, возгорание началось из-за короткого замыкания.

Как стало известно позже, во время пожара внутри иномарки находился водитель, который не смог самостоятельно выбраться из объятого огнем салона. На помощь ему бросился очевидец, который случайно проходил мимо. Рискуя своей жизнью, прохожий вытащил человека и вызвал врачей «скорой помощи».

С ожогами 25% тела пострадавшего водителя доставили в отделение реанимации, где позже он скончался на руках врачей.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в Нижнекамске, 24 ноября, в 03.17 часов на пульт диспетчерской пожарной охраны поступило сообщение о возгорании автомобиля на стоянке жилого дома по улице Вахитова.

К моменту прибытия первых расчетов, пламя перекинулось на другие машины, которые были припаркованы рядом. Известно, что среди пострадавших в результате горения автомобилей, были “Лада”, “Нива” и “Ока”. Площадь пожара составила пять квадратных метров. По версии пожарных дознавателей, причиной возгорания стал поджог. К счастью, никто из людей не пострадал.