Тюнинг по-казански: "полторы двойки", или Одна из самых заметных машин города

- Почему было принято решение сделать такого рода тюнинг?

- Мы двигались по такому направлению - сделать из полмашины повторение тягача. Данное направление развито за границей, но у нас слишком мало таких машин, их практически нет. Вот, собственно, и результат нашей работы!

- Сложно было работать над этим проектом?

- По времени мы делали ее недолго. Сложно было сделать дизайн, а отрезать и приварить - много сил не надо. В интернете было очень много дебатов насчет того, как лучше делать. Обсуждали различные варианты, но, честно говоря, сейчас я бы сделал немного иначе.

- Что-нибудь еще планируете с ней делать?

- Машина останется такой, какая есть сейчас. Может быть, будет перекрашена, но что-то еще делать с ней точно не будем. У нас есть план по созданию еще одной машины по подобному проекту. Планируется, что это будет старенький Volkswagen Transporter. К этому минивэну мы также сделаем прицеп в виде половины такой же машины.

- Возникают ли сложности при общении с инспекторами ГИБДД?

- Проблемы были только на стадии регистрации этой машины. Очень долго мы возились со всеми бумагами, показывали, убеждали. В конце концов, мы все-таки смогли добиться того, что на ней можно ездить по городу. А если говорить про инспекторов ГИБДД, то тут никаких проблем. Правила не нарушаю, а если проверка идет, то могут поинтересоваться про машину. С удовольствием рассказываю, ведь она была построена для привлечения внимания. Этим летом ездили в Сочи, более 2000 километров пути, там также попадались инспекторы, и все они абсолютно адекватно реагировали на машину. Многие даже положительно, оказывается, что наши инспекторы тоже умеют улыбаться!

- Как люди реагируют на вашу машину?

- Таких машин мало, уж тем более "классики". Она - как заметное яркое пятно в серой массе. Люди выражают свои эмоции по-разному, но всегда положительно. Кто-то большой палец вверх поднимает, кто-то бибикает. Это радует, что люди не боятся выражать свои эмоции!

У вас также есть автомобили, которые вы хотите показать всему городу? Тогда присылайте фотографии и описание своей машины на почтовый адрес - gareev_ramil@mail.ru

Подписывайтесь на нашу группу в социальных сетях и будьте в курсе всех автоновостей Казани!