Казань сегодня: нападение хоккеиста, новая пешеходная улица и ДТП с 4 погибшими

В РТ полицейский выстрелил из пистолета, чтобы отбиться от хоккеиста "Ак Барса".

Инцидент произошел сегодня, 19 августа, ночью в одном из ресторанов Альметьевска - хоккеист "Ак Барса" Артем Лукьянов вместе с другим посетителем напали на сотрудников полиции, которые прибыли после нажатия сигнала тревоги сотрудниками ресторана. Один из полицейских был вынужден воспользоваться табельным оружием - он дважды выстрелил в воздух. Проверка в МВД подтвердила правомочность применения оружия сотрудником правоохранительных органов. В Следственном комитете по итогам процеесуальной проверки будет принято решение о необходимости возбуждения уголовного дела.

В РТ арестовали мужчину, которого подозревают в убийстве молодой матери.

В Чистополе арестовали подозреваемого в совершении убийства 23-летней девушки - мамы 2-месячного ребенка. Правоохранительные органы в результате следственно-оперативных задержали ранее судимого 29-летнего местного жителя. Вину в совершении преступления арестованный не признал. Также стало известно, что смерть девушки наступила в результате черепно-мозговой травмы, было возбуждено угловное дело по статье "Убийство". Продолжается расследование.

Трагическая авария в РТ: 4 человека погибло в столкновении "Лады" и грузовика.

Серьезное ДТП произошло сегодня, 19 августа, на 947-м километре трассы М-7. Столкнулась "четырнадцатая" и грузовик "Мерседес", ДТП произошло в тот момент, когда водитель "легковушки" не справился с управлением после обгона на высокой скорости грузовой колонны. В дорожном инциденте погибли четыре человека (водитель автомобиля "ВАЗ-2114" и три пассажира), при этом одна из погибших - 22-летняя девушка умерла накануне своего 23 дня рождения.

Автомобилистам запретят ездить по улице Каюма Насыри.

В ближайшее время в Казани улица Каюма Насыри станет пешеходной. Идея сделать ее прогулочной появилась в процессе возрождения Старо-Татарской слободы. Движение автомобилей по улицам Марджани и Тукая остается неизменным, за исключением поворотов на улицу Фатыха Карима и Зайни Султана, которые не будут иметь сквозного проезда через улицу Каюма Насырию. При этом движение по улице Татарстан также не будет изменено, за исключением отмены поворота на улицу Каюма Насыри.

Ко Дню города бесплатный Wi-Fi появится еще на пяти станциях метро.

С июля текущего года в Интернет при помощи Wi-Fi можно выйти на четырех станциях метро - это "Авиастроительная", "Северный вокзал", "Яшьлек" и "Козья слобода". При этом до конца августа бесплатный Wi-Fi будет запущен на станциях метро "Кремлевская", "Площадь Тукая", "Суконная слобода", "Аметьево" и "Проспект Победы". Также бесплатный доступ в Сеть появится в местах массового скопления людей: в кафе, ресторанах, торговых комплексах, парках и скверах. Также сети Wi-Fi разместят на транспортных объектах, среди которых станция аэроэкспресса, Железнодорожный вокзал, Аэропорт, Речной порт, Центральный автовокзал Казани.