В Казани первую акцию активистов "Стоп Хам" сняли на видео

В Казани первую акцию активистов движения "Стоп Хам" сняли на видео. Она состоялась 11 августа, видеозапись произошедшего появилась на популярном видеохостинге YouTube.com.

Прошедшая акция была направлена на выявление недобросовестных водителей, злостно нарушающих правила дорожного движения. Особое внимание было уделено неправильно припаркованным автомобилям, которые мешали не только пешеходам, но и другим водителям.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru опубликовал интервью с одним из активистов движения. Он, в частности, рассказал о реакции других водителей на акцию.

- Водители реагировали адекватно, большинство понимали, что наши действия направлены на улучшения обстановки на дорогах Казани. Особенно были довольны пешеходы, ведь некоторые неправильно припаркованные автомобили создавали для них массу проблем, - рассказал активист.

Также он рассказал об угрозах, которые ему довелось получать.

- Этот вопрос интересует многих из-за видео, которые появляются в Интернете от наших московских и питерских коллег. Был один автолюбитель, которому крайне не понравилась наша акция, он даже обещал избить нас бейсбольной битой. Мы были готовы к такому повороту событий, реагировали на эти угрозы спокойно. А для водителей, которые нормально реагировали на просьбу перепарковать машину, у нас был подарок - скидочный купон на мобильную мойку. В этом плане мы стали новаторами, такого еще никто в России не делал! - сообщил казанец.