Тюнинг по-казански: Mercedes с именем "Альфред" разрывает уши Казани

- Как вы нашли эту машину?

Антон: Даниил долго искал новую машину, смотрел различные варианты в Интернет. И в один день он просто говорит мне: "Я нашел!" Долго раздумывали над этим вариантом, но все же решились забрать ее. Причем перед тем, как поехать за машиной, мы тщательно скрывали факт покупки ото всех. Ходили где-то два месяца и никому ничего не рассказывали.

Даниил: Да, старались удивить всех наших знакомых. Ехать надо было за машиной далеко - в Усть-Лабинск, а это 1800 километров от Казани. Поехали втроем на "Приоре": я, Антон и наш друг. Честно говоря, не очень доверяю продаже автомобилей через интернет, поэтому все долго проверял, мало ли.

- Чем она вас удивила?

Даниил: Эта машина - настоящий монстр звука. В передних дверях по 11 колонок: 8 мидбасов и 3 высокочастотных. Задние сидения полностью убраны, вместо них расположился короб, где установлено четыре сабвуфера. Уши разрывает моментально, хозяин обешал, что стекла у автомобиля будем часто менять. И что-то мне подсказывает, что он не врал.

Антон: Даниила надо было видеть, когда мы только приехали в Усть-Лабинск, и он пошел смотреть автомобиль. Через некоторое время он вышел и долго молчал. А потом обьяснил все в двух словах: "Это он". Больше ничего и не нужно было говорить, нужно просто посидеть внутри, чтобы оценить мощь системы (после того, как я послушал один трек рядом с машиной, потом еще минут пять не слышал себя самого, - прим. ред.)

- Вы привезли машину на эвакуаторе или она сама преодолела 1800 километров?

Даниил: Скажу больше, мы сначала поехали немного отдохнуть и отметить покупку в Туапсе, а это еще 200 километров на юг. В Казань приехала сама, без каких-либо серьезных приключений, все прошло более чем благоприятно. В итоге чисто на ней мы проехали около 2200 километров без проблем.

- Такой мощный звук наверняка привлекает внимание?

Антон: Когда ехали в Туапсе, был забавный случай. Мы остановились у магазина, чтобы от жажды не мучаться. Пока стояли, рядом резко тормозит заниженная "Приора", оттуда высовывается местный житель и кричит нам: "Брат, открой дверь!" Нас долго уговаривать не нужно было, открываем дверь, показываем все 11 колонок. На что парень заявляет, крича куда-то в салон: "Я же тебе говорил!" и давит на газ. Забавно получилось!

Даниил: Еще один случай был, когда только привезли машину в Казань. Естественно, всем захотелось посмотреть на машину и протестировать ее мощь. Парковка, где стоит "Альфред", довольно большая, рядом еще 5-6 высотных домов. В итоге, звонки в полицию были со всех этих построек, настолько "взорвала" их наша машина.

- Что планируете делать с машиной в будущем?

Даниил: Изменения громадные просто: полностью переделать салон под себя, поставить V-образный двигатель, хочется сидения с электрорегулировкой, переделать подвеску. Планов много, осталось только воплотить их в жизнь. Машину сделаем, чтобы было комфортно и кайфово ездить на ней.

Антон: Да, машина должна быть для себя. Мы не будем вывозить ее никуда, ни на какие соревнования, будь то автозвук или гонки. Может быть, она покажет себя на какой-нибудь выставке, но конкурировать с кем-то не будет. Это не наша цель.

- Почему назвали "Председателем Альфредом"?

Антон: Надо было видеть Даниила, который сидел рулем машины. Тогда на нем была своеобразная шляпа, и он смахивал на какого-то председателя. Путем фантазирования придумали такое название -"Председатель Альфред".

Даниил: А мне название понравилось, и я решил поддержать это название. Теперь у "Мерса" есть свое имя. Также спасибо Антону за отличные снимки для "Альфреда"!


Не забудьте посмотреть предыдущее творение Даниила и Антона - "Жужу"! А также можно посетить личный блог Даниила или посмотреть альбомы Антона и узнать все подробности про "Председателя Альфреда".

Подписывайтесь на нашу группу в социальных сетях и будьте в курсе всех автоновостей Казани!