Тюнинг по-казански: два брата проапгрейдили "Нексию", не имея водительских прав

- Почему решили изменить внешний облик автомобиля?

- В 13 лет у меня появился велосипед "Урал", с него все и началось. Что я только с ним не делал! Перекрашивал, переделывал, в общем, натерпелся он от меня. А эту машину нам подарил отец, сейчас по-тихонечку меняем в ней различные детали, она еще не доделана до того состояние в котором мы хотим ее видеть. За 8 лет в Казани мы видели множество переделанных машин, и у нас в голове есть свое видение, чтобы автомобиль смотрелся красиво.

- Что именно изменили в автомобиле?

- Поменяли диски, перекрасили тормозные суппорта в красный, купили новые шины, вставили другие лампочки в противотуманные фары, обтянули крышу в черный цвет, поставили другой задний бампер, затемнили задние фонари и поставили кожаные чехлы на сидения. Также поставили в некоторых местах светодиоды, старались не переборщить, чтобы смотрелось красиво. Все по мелочи в принципе, дальше есть еще кое-какие планы

- Поделитесь, что собираетесь делать?

- Хотим поставить хорошие спортивные сидения, перебрать приборную панель, установить спойлер и, конечно же, поставить мощную аудиосистему. Сделать автомобиль пригодным для езды, чтобы чувствовать себя в нем комфортно. Пока будем делать, уверен, придумаем что-нибудь еще.

- Сколько потратили на тюнинг?

- Если брать на данный момент, то порядка 15 тысяч рублей. Планируется еще 25 тысяч на будущее, но пока рано загадывать. Мало ли, как все получится дальше. Стараемся не перегибать палку, все деньги на машину "спускать" не собираемся.

- Как к вашему тюнингу относятся инспекторы ГИБДД?

- У нас нет водительских прав, поэтому, собственно, нет проблем. Мы не катаемся на этой машине, на данный момент она стоит в гараже, где мы работаем над ее совершенствованием. Получение прав в ближайших планах, как раз закончим наш тюнинг, и уже сможем выехать в город, чтобы показать наш автомобиль окружающим.

- Не собираетесь занизить машину, как это сейчас модно?

- Нет, не планируем, дороги плохие. Если бы они были более менее ровные, еще можно было бы подумать. А так это лишняя трата денег и времени, нам это не нужно. Сейчас мы ведем работу в другом направлении, нам хватает, чем заняться.

Уважаемые казанские автовладельцы! Если вы сделали классный тюнинг для своего автомобиля и хотите рассказать об этом всему городу, став героем нашей рубрики "Тюнинг по-казански", пишите по адресу gareev_ramil@mail.ru с пометкой "Герой авторубрики"! С вами обязательно свяжутся корреспонденты портала!