Шурыгин заявил, что Соледарская операция ВС РФ может потерять всякий смысл

После успешной операции в Соледаре ВС РФ должны брать курс на Артемовск. В противном случае успешно проведенная операция потеряет всякий смысл, так считает военных эксперт Владислав Шурыгин.

"Безусловно, вслед за Соледаром должен быть взят Бахмут, потому что это единый узел обороны. И взятие одного без другого во многом теряет смысл. Падение Соледарско-Бахмутовского оборонительного узла позволяет взломать окончательно дугу обороны", — высказался он.

По словам Шурыгина, район укреплялся на протяжении восьми лет. Именно поэтому для ВС Украины будет тяжелым поражением его взлом прямо по центру. Спешить не надо, спешка может быть опасной, России нужны достаточные силы, чтобы сейчас держать оборону.

"Нам нужны те силы, с которыми мы можем проводить большие войсковые операции, в масштабах армии. Иначе это полумеры, которые могут закончиться для нас, как закончилась история с обороной под Харьковом. Нужно иметь достаточно сил, а уже потом решать, куда наступать", — сказал Шурыгин в беседе с "МК".

Украинская армия будет делать всё, чтобы не допустить прорыва обороны, но российским войскам необходимо идти до конца и завершить не только Соледарскую операцию, но и Бахмутско-Соледарскую, заключил он.