"Русская смекалка - страшное оружие": российский солдат рассказал, как с сослуживцами в темноте совершенно случайно попал в тыл к ВСУ

Российский военный с сослуживцами совершенно случайно заблудились в темноте и зашли в тыл к укроводинам. Там их встретил патруль, пишет WarGonzo.

Вернуться живыми к своим военнослужащим российской армии помогла типичная русская смекалка, отмечает "МК".

"Мы пошли ночью, думали, что идем к своим, при этом у нас был всего один ночной бинокль. Ночь была темная, везде воронки после авиаудара. Мы идем-идем, видим - какие-то вагончики стоят. Заходим внутрь, а там вещи лежат — бронежилеты, каски, буссоль стоит", - рассказывает боец.

Прихватив трофеи, бойцы отправились восвояси. И в этот момент наткнулись на неизвестного бойца.

"Я глянул, а у него желтая лента на рукаве. А мы уже без лент шли, этим и дезориентировали противника. И мой товарищ крикнул постовому: "Слава Украине". Он по телефону в тот момент разговаривал. Повернулся к нам, махнул рукой. Его или наше счастье, что мы в тот момент не захотели стрелять. И еще неизвестно, ушли бы мы оттуда или нет", - вспоминает боец.

В итоге наши бойцы благополучно вернулись в расположение российских войск. А их добычей стала амуниция военнослужащих украинской армии.