Японцы в истерике: они испуганы атакой "чудовищно разрушительного оружия" России, названного оружием дьявола

В Японии нарастает градус истеричности по случаю новейшей российской ракеты "Сармат". Японцы считают ее серьезной угрозой для своего государства, ведь "Сармат" может легко преодолеть расстояние до 18 тысяч километров.

Профессор японского университета Цукуба Ицуро Накамура написал аналитическую статью, в которой заявил, что Японию ожидают не самые позитивные перспективы, сообщает "ИноСМИ".

По мнению Никамуры, после появления у РФ "Сармата" Япония утратила военное преимущество. Впрочем, и политическое тоже, а потому, говорит профессор, одна русская ракета способна поставить на колени всю Японию.

Напомним, что разработки ракеты "Сармат" стартовали еще в 2018 году, но только недавно было заявлено о ее полной боеготовности в Восточной Сибири. Именно при помощи "Сармата" Российская Федерация сможет не только влиять, но и управлять политическими решениями японского правительства относительно военной помощи Украине.

По словам президента РФ Путина, "Сармат" аналогов в мире не имеет. И еще долго иметь не будет. В США ракету назвали "Сатана-2", мотивировав, что это - оружие дьявола.