Cirque du Soleil вновь приезжает в Казань: зрители увидят шоу iD

Cirque du Soleil снова приезжает в Казань. На этот раз в год своего пятилетнего юбилея в России Cirque du Soleil с гордостью представляет шоу iD от своего стратегического партнера Cirque Eloize. Гастроли пройдут с 24 по 28 декабря 2014 года в "Татнефть-арене".

О Cirque du Soleil и Cirque Eloize

Cirque du Soleil и Cirque Eloize – две канадские компании-лидеры циркового искусства, которые, помимо всего прочего, едины в бескомпромиссной приверженности к высочайшему исполнительскому мастерству – связывает подписанное в 2010 году стратегическое партнерство, подтвердившее уникальность творческой концепции Cirque Eloize и открывшее доступ компании к компетенциям Cirque du Soleil в области организации гастрольной деятельности в мире, включая Россию.

Благодаря этому партнерству именно с России для шоу iD начнется новая страница в мировой гастрольной деятельности Cirque Éloize, ведь в российском туре шоу iD появятся новые артисты, более масштабные световые, звуковые и сценографические решения.

Действие шоу iD

Действие шоу iD разворачивается в самом сердце города. С миром большого города зрителей познакомят 19 исполнителей, представляющих 13 цирковых и уличных дисциплин.

- «Вечный сюжет» – история любви юноши и девушки, которым только на первый взгляд не суждено быть вместе – талантливо перенесен в современность, - рассказали в пресс-службе цирка. - Пожалуй, шоу iD можно назвать вестсайдской историей наших дней; историей современных Ромео и Джульетты, рассказанной на новый лад на улицах современного мегаполиса, где встретятся он – сорвиголова, обожающий танцевать брейк-данс, выделывать невероятные пируэты на роликах, без страха бегать по крышам зданий, и она – хрупкая, немного не от мира сего, изящная девушка, очаровывающая своей грацией.

Преобладание рокового и электронного звучания в треках шоу вкупе с потрясающими видеопроекциями подчеркивают ощущение легкости и новизны, энергии и юности, столь присущее улицам мегаполиса.