Афиша на неделю: концерты IOWA и Егора Крида, выставка собак и фестиваль ужастиков

Концерт Евы Польны (16+)

Место: КСК Уникс
Время: 13 ноября, 19:00
Стоимость: 1000-3000 рублей

Успешная сольная карьера и невероятная популярность дуэта «Гости из будущего» сделали Еву Польна одной из самых популярных исполнительниц на нашей эстраде. Творчество Евы - это стильная и актуальная музыка в сочетании с красивой и чувственной поэзией.

Концерт группы IOWA (16+)

Место: Корстон
Время: 14 ноября, 22:00
Стоимость: 800-1100 рублей

Группа IOWA представит новую концертную программу «Бьет бит» и обещает эксклюзив - впервые будут исполнены несколько новых песен с грядущего второго альбома. Музыканты порадуют новым ярким шоу, над созданием которого работала целая команда профессионалов. Ещё больше танцев, видео, световых рисунков и драйва

Осенний гитарник (0+)

Место: Свободное пространство "Циферблат"
Время: 14 ноября, 18:00
Стоимость: 120-420 рублей

Может, стихи осенью и хорошо сочинять одному, а вот петь песни под гитару хорошо лишь в хорошей компании - такую и собирают на традиционный осенний Гитарник.

Приходите со своими инструментами, а если у вас их нет — что-нибудь придумают. То же самое и с нотами. Темой на этот раз решили не ограничивать: хочется петь про летние закаты или весенние дожди — никто вас не остановит.

Кино на потолке: "Король говорит!" (12+)

Место: Театр-Вентилятор
Время: 15 ноября, 19:00
Стоимость: 150 рублей

Кино на потолке - это первый кинотеатр в Казани, где можно полежать и даже поспать во время сеанса.

Сюжет ленты расскажет о герцоге, который готовится вступить в должность британского короля Георга VI, отца нынешней королевы Елизаветы II. После того, как его брат отрекается от престола, герой неохотно соглашается на трон. Измученный страшным нервным заиканием и сомнениями в своих способностях руководить страной, Георг обращается за помощью к неортодоксальному логопеду по имени Лайонел Лог.

Всероссийская выставка собак всех пород (0+)

Место: Казанская ярмарка
Время: 15 ноября, 10:00
Стоимость: 100-150 рублей

Каждая порода собак имеет свое назначение — одни пасут отары животных, другие помогают охотиться, третьи несут службу наравне с человеком, существуют собаки бойцовские, комнатно-декоративные и другие. На «Всероссийской выставке» будут представлены практически все группы собак. Мопсы, гриффоны, ши-тцу, колли, таксы и т.д. — наши сердца одинаково откликаются на их любовь и преданность.

Фестиваль короткометражных ужастиков «Horror Shorts» (16+)

Место: Кинотеатр "Мир"
Время: 16-18 ноября, 19:00
Стоимость: 200 рублей

Идеальный баланс между черным юмором, саспиенсом и красивой съемкой ― именно это обещают организаторы показов «Horror Shorts». Фестиваль короткометражек-ужасов проходит в Казани не впервые, однако каждый раз производит неизгладимое впечатление на зрителей, ведь программа из года в год меняется. В этот раз, презентуют зрителям восемь картин самым разных жанров. Здесь есть анимация, философская драма, готика и другое.

Мастер-класс по аргентинскому танго (16+)

Место: Школа аргентинского танго "inTango"
Время: 17 ноября, 20:00
Стоимость: бесплатно

Аргентинское танго - это целый мир, в котором встречаются Мужчина и Женщина, это история отношений, встреч и расставаний, чувственности и тайны, объятий и музыки. Не зря один из известных преподавателей аргентинского танго назвал его «трехминутной историей любви».

Попробуйте, вполне возможно, что вы найдете здесь себя, свою половинку, единомышленников, новых знакомых и увлекательное хобби.

Концерт Чиж & Co (16+)

Место: "Максимилианс"
Время: 19 ноября, 19:00
Стоимость: 1500-3500

В минувшем году свой двадцатилетний юбилей отпраздновала группа "Чиж&Со", которая на протяжении всего времени существования стойко ассоциируется с понятием «русский блюз». "Чиж" наполняет классические блюзовые мотивы мелодикой русского рока и своеобразной "кухонной" эстетикой. Получаются легкие музыкальные истории о любви к жизни, окружающему миру, людям и, конечно же, женщинам.

Концерт Егора Крида (16+)

Место: Luxor
Время: 19 ноября, 20:00
Стоимость: 900 рублей

Вдохновившись в юном возрасте треком 50 Cent «Candy Shop», будущий артист стал сочинять тексты прямо на диктофон. Заметили парня уже в Москве, после выхода дебютного клипа «Любовь в сети» на You Tube.

Спектакль "Семейный портрет" (16+)

Место: КАРБДТ им. В.И.Качалова
Время: 20 ноября, 18:00
Стоимость: 300-550 рублей

Комедия в двух действиях "Семейный портрет" - это добрая и наивная история и жизни и нравах целого поколения ушедшей эпохи, в которой все такое узнаваемое, близкое, понятное, нелепое и горько-смешное, как сама наша жизнь.