Недельная афиша в Казани: потусоваться под хиты Кадышевой и послушать вживую "Город 312"

Вспомнить молодость на концерте Чиж & Co (18+)

Место: Максимилианс
Время: 21 мая в 19-00
Вход: 1000 - 3500 рублей
Что будет? Трудно сказать, в чем феномен Чижа, в чем причина его многолетней популярности у разных поколений слушателей. Но что несомненно, так это его редкой величины талант. Плюс профессионализм, харизма и удивительная искренность — и на концерте, и в общении с друзьями и поклонниками. И еще любовь. О чем бы ни пел Сергей, его песни всегда получаются о любови: любви к жизни, к окружающему миру, к людям, к женщине."Я занимаюсь любовью, а не войной", — поет Чиж, и ему нельзя не верить.

Отметить с Надеждой Кадышевой 30-летний юбилей группы (6+)

Место: КРК Пирамида
Время: 22 мая в 19-00
Вход: 1000 - 3500 рублей
Что будет? Юбилейный тур - 30 лет!

Удивительно, но было время, когда записи ансамбля «Золотое кольцо» привозили в страну – на родину исполнителей -- из-за границы, наряду с альбомами самых популярных поп и рок-звезд.

И вот уже исполняется тридцать лет тому, как сама Надежда Кадышева на сцене, а это серьезная дата!
Петь потрясающая и волшебная Надежда Кадышева начала еще в интернате, потом, уже работая на ткацкой фабрике, ходила между станками с мотком ниток, словно с микрофоном, и исполняла по заявкам трудящихся разные песни. Она стала активно выступать в самодеятельности и у нее появились первые поклонники. Особенно часто просили спеть песню Г. Пономаренко «Подари мне платок». Потом она поступила в музыкальное училище – пусть и со второй попытки.

Посмотреть моноспектакль по стихам Марины Цветаевой (12+)

Место: Театр имени Качалова
Время: 21 мая в 18.00
Вход: 310-370 рублей
Что будет? Спектакль "Последний день". Исполнение, композиция, постановка, музыкальное решение – народная артистка России и Татарстана, лауреат Гос.премии РТ им.Г.Тукая Светлана Романова

Этот спектакль – исповедь, рассказ о времени, о жизни, о судьбе сквозь призму стихов, писем, дневниковых записей одного из величайших поэтов 20 века. Точкой отсчета этого сюжета становится последний день Марины Цветаевой, день ее трагической смерти в Елабуге. Как будто перед глазами ее самой и зрителей в последнюю минуту пролетает вся ее жизнь: детство, смерть матери, юность, любовь, разлука, эмиграция, возвращение, - все это через ее же слова, ее творчество, ее размышления. Последний день становится и финальной точкой спектакля. Спектакля, но не судьбы поэта во времени. Этот отсыл в вечность – один из главных посылов актрисы, проживающей на наших глазах трагическую жизнь великого русского поэта.

Услышать сразу двух финалистов шоу "Голос" (12+)

Место: КРК Пирамида
Время: 15 мая в 19-00
Вход: 1000 - 2500 рублей
Что будет? Александр Бон и Ярослав Дронов. Два финалиста "Голос" в одном концерте!

Два молодых и дерзких, энергичных и романтичных финалиста третьего сезона шоу «Голос» Александр Бон и Ярослав Дронов с группой ЧАСПИК представят уникальную совместную концертную программу 15 мая в КРК «Пирамида».

Потусоваться под хиты группы "Город 312" (18+)

Место: Korston Pre-party hall
Время: 15 мая в 22-00
Вход: 900 - 2250 рублей
Что будет? Группа «Город 312» ворвалась в нашу жизнь в 2006 году, оставшись пеплом на губах после премьеры фильма «Дневной дозор». Их искренние, простые и западающие в душу песни просто невозможно было не полюбить. А нереальная энергетика музыкантов, выкладывающихся на 101% на живых концертах, окончательно утвердила «Город 312» в плеяде звезд отечественной поп-рок сцены.

Сводить свою девушку на концерт Artik & Asti (18+)

Место: The Legend
Время: 15 мая в 23-00
Вход: 1000 - 1500 рублей
Что будет? Artik & Asti — две яркие личности, создавшие один из самых заметных поп-дуэтов. Artik — успешный продюсер, автор лирики для многих звёзд шоу-бизнеса, с ним сотрудничали Иван Дорн, Quest Pistols, Леонид Руденко и Джиган. Asti — молодая певица, известная по песне «Моя последняя надежда»: клип на эту композицию в Youtube насчитывает около 1 000 000 просмотров.

Увидеть самое адреналиновое шоу Казани (16+)

Место: Казань-Арена
Время: 22 мая в 19-00
Вход: 350 - 550 рублей
Что будет? Получившее заслуженный успех шоу «Автобитва» снова пройдет в Казани. Уникальный формат мероприятия, популярный за границей, похоже, нашел своих поклонников в России.

Автобитва 2 - в два раза больше адреналина и драйва! Автобои на выживание, байк-шоу, дрифт, автозвук, рок-концерт! Уникальное автошоу в 2014 году уже выиграло всероссийскую премию Event Awards в номинации Открытие Года! Но организаторы не останавливаются на достигнутом и готовят еще более зрелищное дерби!

Похудеть с диетологом Дженнифер Лопес (16+)

Место: Концерт-холл "Эрмитаж" (РК "Ривьера", Казань, Пр. Ф. Амирхана, 1б)
Время: 20 мая в 18.30
Вход: 500-3000 рублей
Что будет? Агентство «Два товарища» представит всемирно известного диетолога Пьера Дюкана.
О чем будет говорить Доктор Дюкан? На единственном семинаре в Казани Пьер Дюкан представит свою уникальную методику и расскажет о пяти ключах к успешному сбросу веса, о Foods Fight, а так же о двух настоящих виновника избыточного веса, ожирения и диабета. Так же на его семинаре будут затронуты темы исключительной роли овсяных отрубей в методике потери и закрепления веса. Доктор расскажет о лестнице питания и откроет секрет десяти столпов счастья и исчезновения проблемы лишнего веса.

Не пропустить концерт легендарной группы SCORPIONS (12+)

Место: Татнефть Арена
Время: 31 мая в 19.00
Вход: 2 000-6 000 рублей

Что будет? SCORPIONS приглашают своих фанатов отметить 50-летие группы незабываемыми рок-н-ролльными шоу в рамках масштабного мирового турне, посвященного празднованию группы. Уже полвека это название символизирует настоящую качественную рок-музыку и потрясающие по своему драйву и энергетике концерты.

Юбилейные мероприятия в 2015 г. начнутся с показа кинофильма о SCORPIONS „Forever and a Day“. Знаменитый режиссер Катя фон Гарнье («Бандитки», «Восточный ветер») сопровождала SCORPIONS в их прощальном турне «Последний укус» [Final Sting-Tour] и за 18 месяцев запечатлела уникальные кадры – моменты общения между членами группы, их общения с поклонниками.

С каждым кадром, с каждой песней и с каждым словом участников съемок о своих впечатлениях от общения со SCORPIONS перед зрителями фильма будет раскрываться необычайная история развития группы и дружеских отношений.

За фильмом в начале года последует новый альбом, песни из которого, конечно, войдут в программу заключительного мирового турне, в рамках которого SCORPIONS подарят своим поклонникам удовольствие услышать как свои «золотые» хиты, так и новые композиции.

Группа SCORPIONS с нетерпением ожидает встречи со зрителями, особенно в России, где они ценят, знают и любят своих поклонников, и приглашают отметить предстоящий полувековой юбилей её истории на живых концертах, сделавшей группу поистине гигантами рока.

Получить драйв на мото-шоу (12+)

Место: Озеро Изумрудное (Карьер)
Время: 16 мая в 12-00
Вход: Свободный
Что будет? 16 мая в Казани пройдет грандиозное международное мероприятие «Мото-шоу 2015», посвященное 70-летию Победы!

Мото-шоу 2015 - это зрелищное трюковое мотошоу. Стиль, качество и захватывающие внимание трюки сломают все стериотипы о езде на мотоцикле!

Программа мероприятия:
- «Хилклаймбинг» (Hillclimbing) - «Въезд на холм»
- Мотокросс по трассе повышенной сложности (обилие искусственно созданных, естественных трамплинов и препятствий)
- Шоу байкеров, конкурсы с призами от спонсоров, а также награждение участников Соревнований «Мото‐шоу 2015».

Помочь детям (0+)

Место: Гимназия№19
Время: 16 мая в 11-00
Вход: Свободный
Что будет? Ученики и преподаватели Гимназии №19 г.Казани организуют благотворительную ярмарку. Все собранные средства и пожертвования будут перечислены в фонд помощи больным детям-фонд им.Анжелы Вавиловой.
На ярмарке можно будет попробовать кухню народов мира, купить поделки учеников, побаловать себя сладкой ватой, познакомиться с популярной телеведущей телеканал эфир-Анастастасия,с певцом татарской эстрады-Мунир Рахмаев, участниками детского вокального проекта Голос.
И помните, чтобы совершать добро, не обязательно быть волшебником...

Сходить на фестиваль "Золотые ножницы 2015" (0+)

Место: Дворец единоборств «Ак Барс»
Время: 17 мая в 19-30
Вход: 500 рублей
Что будет? В Фестивале принимают участие мастера-парикмахеры, демонстрирующие свой профессиональный уровень, свое вдохновение и неординарность. Помимо конкурсантов, участниками Фестиваля являются владельцы и администраторы салонов красоты, представители профессионального парикмахерского сообщества, люди, формирующие модные тенденции на рынке красоты.

Открыть ретро-сезон (12+)

Место: Озеро Изумрудное (Карьер)
Время: 16 мая в 12-00
Вход: Свободный
Что будет? 16 мая , приглашаются все желающие посетить мероприятие, посвященное открытию ретро сезона 2015!

Все пришедшие смогут увидеть раритетные автомобили и мотоциклы, а также технику отечественного автопрома: москвичи и чайки, являющиеся предметом гордости для своих владельцев.

Будет грандиозное открытие 3 направлений:
- Мото
- Оффроад
- Ретро

Послушать лучшие татарские голоса (6+)

Место: ГБКЗ им. С.Сайдашева
Время: 18 мая в 19-00
Вход: 300 - 1000 рублей
Что будет? Лучшие татарские голоса, новые яркие имена, прославленные мастера - всё это на XI Гала-концерте Вагаповского фестиваля!

Зрителей ждёт выступление как уже состоявшихся артистов-лауреатов предыдущих конкурсов молодых исполнителей им.Р.Вагапова,

среди которых: Рустам Асаев, Руслан Сайфутдинов, Илюса Хузина, Радиф Зарипов, Альфия Саетова, Айгуль Хисматуллина, Артур Исламов, Сирина Зайнутдинова, Марсель Вагизов, Гулсирень Абдуллина, Ришат Тухватуллин, так и выступление победителей Вагаповского фестиваля-2015!

Специальные гости – Тимур Абдикеев (Санкт-Петербург) и Ильгам Валиев (Екатеринбург).

Подробная афиша с мероприятиями в рамках акции "Ночь музеев".