Афиша на месяц: отправиться в "космос" с Полом ван Дайком и отметить юбилей группы "Чайф"

Отметить 30-летие группы "Чайф" (12+)

Место: КСК Уникс
Время: 12 апреля в 19-00
Вход: 1200 - 3500 рублей
Что будет? ЧАЙФу – 30 лет. Отмечать эту дату группа собирается по всей стране и за её пределами большим юбилейным туром «ЧАЙФ. Рождённый в Свердловске». Родной для группы город станет полноправным участником концерта: его изображение появится в видеоряде и декорациях, он напомнит о себе байками, которыми всегда богаты концерты ЧАЙФа, и конечно, – песнями разных периодов.

На юбилейных концертах прозвучат ранние песни времен свердловского рок-клуба и песни, хорошо известные в России, любимые поклонниками и давно ставшие музыкальным достоянием страны. Большой сольный праздничный концерт ЧАЙФа – это аншлаг в зале, пение хором, встреча со старыми друзьями, воспоминания, связанные с любимыми песнями. Это «тебе опять семнадцать лет», Аргентина снова выиграет у Ямайки, Шахрин опять поймёт, что его улыбка – такая же, как у «икаруса», Бегунов сообщит, что он уезжает, а Северин с Двининым поддержат любой заданный ритм. И всё это – вместе с радостными зрителями от мала до велика.

ЧАЙФ отправляется в большое праздничное путешествие. Лучший подарок на юбилей и лучший способ поздравить любимую группу с Днем рождения – встретиться на концерте.

Отправиться в "космос" с Полом ван Дайком (18+)

Место: Концерт-Холл "Эрмитаж"
Время: 12 апреля в 20-00
Вход: 1200-2000 рублей
Что будет? Открываем космос с Полом Ван Дайком!

12 апреля звезда электронной музыки и мировых танцполов поздравит россиян с Днем космонавтики в Казани! Космос наш! Спасибо Юрию Гагарину! Наша космическая база - концерт-холл Эрмитаж. Главный астронавт - Пол Ван Дайк. Исследователи звезд - все мы! Старт ракеты в 20:00. Открываем новые горизонты Вселенной вместе! Будь с нами на этой космо-пати.

Спеть "Ребята с нашего двора" и "Комбат" вместе с Расторгуевым (6+)

Место: КРК Пирамида
Время: 26 апреля в 18-00
Вход: 1200 - 4500 рублей
Что будет? Встречайте группу «Любэ». 26 апреля эта старая добрая группа выступит на сцене КРК "Пирамида", чтобы снова спеть свои истинно русские песни – иногда задушевные, иногда залихватские, но всегда такие знакомые и искренние, и всегда – о самом главном и дорогом. Выступление будет посвящена 25-летию самой популярной российской группы во главе с бессменным лидером Николаем Расторгуевым.

В этот вечер музыканты споют для вас свои лучшие песни за всю историю коллектива. В их числе – «Ребята с нашего двора», «Главное, что есть ты у меня», «Станция Таганская», «Атас», «Комбат», «Там, за туманами» и многие другие песни, хорошо знакомые каждому ценителю группы.

Сходить на концерт "Ночных снайперов" (12+)

Место: КРК Пирамида
Время: 23 апреля в 19-00
Вход: 600 - 2500 рублей
Что будет? Весенний тур «Ночных Снайперов» по России!

«Ночные Снайперы» объявляют о начале грандиозного весеннего тура по городам России! Долгожданные выступления легендарной рок-группы пройдут в Курске, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Ярославле, Туле, Орле, Смоленске, Омске, Барнауле, Новокузнецке, Новосибирске, Красноярске, Великом Новгороде, Пскове, Нижнем Новгороде, Казани! И это еще не предел – в географии тура появляются все новые и новые города!

Зажечь с Нюшей (18+)

Место: Концерт-Холл "Эрмитаж"
Время: 19 апреля в 19-00
Вход: 1100 - 2500 рублей
Что будет? Если еще пару лет назад кто-то мог заявить, что она - певица одного хита, то сегодня таких людей просто нет. Шаг за шагом, хит за хитом - Нюша взобралась на вершину российского музыкального Олимпа не сразу, но обосновалась там уверенно.

Несмотря на многочисленные музыкальные премии и верхние строчки всех возможных хит-парадов, главной своей наградой Нюша считает те счастливые лица людей, которые она видит на своих концертах: «Значит, я все это делаю не зря!»

С осени 2014 года начался Новый гастрольный тур певицы Нюши по городам с сольной программой "Объединение.

Вспомнить с Бутусовым и "Ю-Питер" хиты группы "Наутилус помпилиус" (12+)

Место: КРК Пирамида
Время: 2 апреля в 19-00
Вход: 1000 - 3500 рублей
Что будет? Концепция концерта довольно необычна, вот что говорит Вячеслав Бутусов: «Мы будем отмечать день рождения НАУ. Я гость в данном случае, потому что поздравляю Nautilus Pompilius от лица «Ю-Питера». А «Наутилус» теперь – легенда. Слава богу, что не миф!»

Музыканты приглашают на юбилейный концерт всех и каждого – верных поклонников, вечных почитателей, ценителей истинного рока, ностальгирующих по тем временам, когда пластинки писались на подпольных студиях, Бутусов носил впечатляющую прическу и подводил глаза черными тенями. На концерте будет, что вспомнить и будет, что хором спеть.

Провести вечер под музыку Константина Никольского (18+)

Место: Максимилианс
Время: 16 апреля в 20-00
Вход: 900 - 2000 рублей
Что будет? Константин Никольский – легенда рок-н-ролла, и это не просто эпитет. Он – один из тех корифеев стиля, кто принадлежит к самой первой волне музыкантов, избравших для себя рок необходимым средством творческого выражения в стране, где рок-музыке приходилось пробиваться, как цветку меж камней. За несколько десятилетий уникальный композиторский стиль Никольского, его сценическая харизма, в конце концов, философия, воплощенная в творчестве, стали близки огромной армии поклонников – не просто фанатов, но единомышленников, годами хранящих верность своему кумиру.

Этот единственный в своем роде артист далек от рекламной суеты, не появляется на музыкальных тусовках и фестивалях, что, однако, не мешает ему собирать на своих выступлениях полные залы.

Послушать мелодичный голос Жасмин (6+)

Место: КРК Пирамида
Время: 28 апреля в 19-00
Вход: 800 - 2000 рублей
Что будет? За 15 лет творческой деятельности у неё вышло семь альбомов и прошло три потрясающих театрализованных сольных концерта, режиссёрами которых являлись Андрис Лиепа и Алла Пугачёва. Она – неоднократный лауреат музыкальных премий и фестивалей: «Золотой граммофон», «Песня года», «Стопудовый хит» и многих других.

Песни Жасмин, её особая манера исполнения – искренняя и чуткая, нашли отклик в сердцах миллионов слушателей и зрителей. Весь творческий путь певицы, все её песни, клипы, программы, проекты пронизаны нежностью, романтичностью, благородством и любовью к людям и к жизни.

Почитать лирику вместе с Krec (18+)

Место: Концерт-Холл "Эрмитаж"
Время: 11 апреля в 22-00
Вход: 1200 - 2300 рублей
Что будет? Группа Krec скоро будет праздновать юбилей. В это сложно поверить, но она существует уже 14 лет. Стиль этой команды называют «питерским рэпом», подчеркивая как происхождение, так и особенность звучания.

Это не привычный агрессивный или драйвовый хип-хоп. Лучше всего для него подходят слова добрая грусть или светлая ностальгия. Тексты Krec действительно меланхоличны, а звучание очень спокойно и мелодично. Их речитатив не резок и не быстр, скорее они близки к мелодекламации, чем к принятому представлению о рэпе.
За время своего существования группа выпустила более 10 альбомов. В Казани Фьюз исполнит лучшие песни коллектива на привычные темы любви, счастья, жизни и грусти.

Потусоваться под песни группы "Plazma" (18+)

Место: Максимилианс
Время: 23 апреля в 20-00
Вход: 400 - 1200 рублей
Что будет? Решение о том, что песни этого дуэта будут звучать исключительно на английском языке, его создатели – Роман Черницын и Максим Постельный – приняли с самого начала.

Первый же сингл группы «Take My Love» (на который вскоре сняли первый видеоклип) стремительно ворвался во все радийные чарты. Эта песня была написана Романом и Максом сразу после школы и успела стать большим хитом в их родном Волгограде. Позже, на студии Маликова, она была перезаписана, обрела более яркую аранжировку и получила свой окончательный вид. В 2000 году под неё танцевала вся страна.

Сходить на концерт Пелагеи (6+)

Место: КРК Пирамида
Время: 29 апреля в 19-00
Вход: 1250 - 3500 рублей
Что будет? 29 апреля Казань наполнится весной. Это настроение будут создавать модные звуки одой из самых интересных групп России. И ГОЛОС, которому подвластно все. Ведь Пелагея - редкий мастер вокального искусства, признанная не только в России, но и за ее пределами.

Пелагея со своей группой приготовила настоящий десерт для музыкальных гурманов. Лучшая лирика, которую молодые музыканты назвали общим словом "романсы", великолепные новые (очень древние при этом) аутентичные русские песни. В очередной раз эта группа не только даст насладиться прекрасной музыкой, но и заставит задуматься над очень важными вопросами русского бытия.

Подняться на воздушном шаре над "Казань Ареной" (6+)

Место: около стадиона "Казань Арена"

Время: 4 апреля в 17-00
Вход: 990 - 1500 рублей
Что будет? 4 апреля 2015 на территории стадиона «Казань Арена» впервые пройдет торжественный запуск воздушного шара - регулярного аттракциона для туристов и жителей Казани. Популярное в Европе развлечение появится в черте столицы Татарстана и позволит всем желающим увидеть город с высоты птичьего полета.
Проект реализуется при поддержке мэрии Казани и Торгово-промышленной палаты РТ.
Запуск регулярных экскурсий пройдет в формате торжественного открытия. На церемонии ожидается участие председателя Комитета внешних связей и туризма исполнительного комитета г. Казани Лодвиговой Евгении Анатольевны и министра по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Леонова Владимира Александровича.

Высота подъема 50м.
Время 10мин.
Профессиональный летчик расскажет о достопримечательностях,
Вы успеете сделать клевое селфи и фото видов Казани с высоты птичьего полета.

Посмотреть Беларусское кино (6+)

Место: Кинотеатр "Мир"
Время: 2 апреля в 18-003 апреля в 18-004 апреля в 12-00Вход: Свободный
Что будет? Со 2 по 4 апреля в Казани состоятся Дни белорусского кино, посвященные Дню единения народов Беларуси и России.

В рамках Дней кино будут показаны художественный фильм «Белые росы. Возвращение» режиссера А. Бутор, детская картина «Невероятное перемещение» А. Анисимова, полнометражный документальный фильм «4 года войны» режиссера Е. Сецько и анимационные фильмы «Сказки старого пианино. Шопен», «Гусятница у колодца», «Рондо-каприччиозо», «Песня жаурука» и «Мышка».

Программа:
- 2 апреля в 18:00 - «Белые росы.Возвращение»
- 3 апреля в 18:00 - «Невероятное перемещение»
- 4 апреля в 12:00 - показ детской программы «Мультфильмы Белоруссии».

Гостями фестиваля станут заслуженная артистка Республики Беларусь С. Суховей и кинорежиссер А. Анисимов.

Оторваться на концерте группы "Lumen" (18+)

Место: REBORN Concert Hall, ул. Право-Булачная 13
Время: 11 апреля в 19-00
Вход: 900 - 1400 рублей
Что будет? Новая программа - долгожданное «электричество» от Lumen: предыдущий студийный альбом «Нет времени для любви» и записанный в апреле этого года лайв-альбом были акустическими. И хотя эксперимент с unplugged-программой получился во всех отношениях удачным (в поддержку альбома группа дала свыше 50 концертов, с одинаковым успехом выступая как на крупнейших площадках, так и в небольших камерных залах), музыканты соскучились по «электричеству»: «Мы хотим двигаться дальше. Сейчас это означает не просто «электрическое» звучание, а возвращение к самым жёстким и мощным песням», - говорит Тэм.

В программу «Небо в огне» войдут не только все знаковые для Lumen песни, но обязательно прозвучат и новые.

Послушать концерт солиста ВИА "Синяя птица" Александра Дроздова (6+)

Место: КСК Уникс
Время: 19 апреля в 18-00
Вход: 700 - 1600 рублей
Что будет? Благотворительный фонд «Радость детства» представляет: 19 апреля на сцене КСК «УНИКС» состоится благотворительный концерт Александра Дроздова – солиста ВИА «Синяя птица». Зрители услышат легендарные шлягеры ВИА «Синяя птица», такие, как «Клён», «Синий иней», «Луна», «А я не верил» и другие. Все собранные с продажи билетов средства будут направлены на лечение детей с диагнозом ДЦП.

Всех, кто хочет отлично провести вечер под любимые с детства песни и одновременно принять участие в благотворительности, ждём 19 апреля в КСК «УНИКС».

Поучаствовать в благотворительном забеге (0+)

Место: Кремлёвская набережная
Время: 12 апреля в 12-00
Вход: 300 рублей
Что будет? Школа правильного бега i love running приглашает Вас принять участие в благотворительном забеге, который состоится 12 апреля в 12 часов на Кремлевской набережной. Все вырученные средства будут направлены на лечение Айсылу Шариповой с диагнозом рак

Ведущая мероприятия - известная медиа персона - Мария Веденеева!

Дистанции "Звездного забега": 500 метров Детский забег (от 6 до 16 лет), командная эстафета (4 этапа по 1000 метров), а также индивидуальные старты на 1 км, 5 км, 10 км и 21 км.

Зарегистрируйтесь на забег и внесите регистрационный взнос до начала мероприятия (300 рублей для индивидуальных участников и 4000 на команду из 4-х человек)

Регистрация: i-love-running-kzn.timepad.ru

Почитать стихи о любви с Ес Соей (18+)

Место: Бар «Соль»
Время: 14 апреля в 20-00
Вход: 400 - 500 рублей
Что будет? "Юности" - пятая книга Евгения Сои. в нее вошли стихи, написанные в 2013ом-2014ом году, в том числе абсолютно новые стихи, написанные Женей в Индии.

Эта книга - фактически артбук. Частички себя в виде иллюстраций и коллажей внесло семь художников и друзей Ес Сои (ребята из Украины, России, Эстонии и Испании).

Послушать новый альбом группы "Pompeya" (16+)

Место: клуб BIOPORT, ТЦ "Свита Холл"
Время: 2 апреля в 20-00
Вход: 400 - 1500 рублей
Что будет? Презентация альбома Real LP. Pompeya — живое свидетельство, что талант и стремление к красоте во всем побеждает любые сложности на творческом пути. И вот у них уже: федеральные эфиры на радио и ТВ, большая пресса, саундтреки рейтинговых сериалов и фильмов, ремиксы гуру электронной сцены от Felix Da Housecat и Fred Falke до Jimmy Edgar, крупнейшие фестивали в России, Европе и США, плотный гастрольный график, о котором многие поп-звезды могут только мечтать.