Выходные в Казани: потусоваться с "Tesla Boy"и вспомнить "три полоски на кедах" с "Animal ДжаZ"

Потусоваться на самой популярной электро-поп группе Tesla Boy (14+)

Место: China-Town-Cafe
Время: 28 ноября в 20-00
Вход: 800 рублей
Что будет? Tesla Boy -- единственная современная группа из России, которая может гордиться действительно впечатляющим графиком зарубежных гастролей: количество заявок на концерты Tesla Boy по ту сторону Атлантического океана уже давно превышает физические возможности.Весь музыкальный и текстовый материал создаётся участниками группы; все решения, касающиеся концепции, формата и звучания, принимаются внутри группы. На данный момент группа является абсолютно независимым проектом.

"Прокачать" вечеринку вместе с "Кастой" (18+)

Место: Extra Lounge
Время: 28 ноября в 22-00
Вход: Свободный
Что будет? Эксклюзивное клубное выступление Хамиля и Змея (группа "Каста").

Отдохнуть вместе с Ириной Нельсон и группой Reflex (18+)

Место: Траттория на Минской
Время: 28 ноября в 21-00
Вход: 700 рублей
Что будет? Ирина Нельсон — популярная российская певица, экс-лидер группы «Reflex», в 90-х годах выступала под сценическим псевдонимом «Диана», автор музыки и слов некоторых своих песен.

Увидеть документальные мультимедийные работы в рамках спецпоказа "Рулет" (0+)

Место: ЦСК "Смена"
Время: 30 ноября в 18:00
Вход: Свободный
Что будет? Спец Рулет подготовлен совместно с британским фотоагентством Panos Pictures, которое специализируется на освещении социальных вопросов международного значения и делает ставку на творческое видение и самоотдачу своих фотографов и сотрудников.

В программу специального показа вошли 9 мультимедийных работ от 7 ведущих авторов агентства Panos Pictures — лауреатов престижных фотографических конкурсов, таких как World Press Photo, POY, Picture of the Year, Sony World Photography Awards и обладателями грантов Tim Hetherington Grant 2012. World Press Photo and Human Watch RightsW, Eugene Smith Grant, Pulitzer Center on Crisis Reporting Grant.

Полюбоваться на кошек (0+)

Место: ТРК Тандем
Время: 29 ноября в 10-0030 ноября в 10-00Вход: 70 - 130 рублей
Что будет? На выставке будут представлены различные породы кошек: британская короткошёрстная и длинношёрстная, персидская, бенгальская, абиссинская, сомали, бурманская, селкирк рекс, девон рекс, донские и канадские сфинксы, петерболды, курильские бобтейлы, мейн куны, сибиряки и многие другие. На нашей выставке у Вас будет возможность приобрести котёнка любимой породы!

Пройдут монопородные шоу кошек!
В программе конкурс костюмов и многое другое!
В конце каждого выставочного дня - награждение победителей

Вспомнить про "три полоски на кедах" (14+)

Место: China-Town-Cafe
Время: 29 ноября в 19-00
Вход: 400 рублей
Что будет? После завершения активного фестивального лета, главные романтики Петербурга Animal ДжаZ дадут большой сольный концерт в Казани, на котором прозвучат лучшие песни с предыдущих альбомов и треки с нового, готовящегося к выходу весной 2015 года диска.

«По сути, это будет, возможно, чуть менее депрессивный диск, нежели "Фаза быстрого сна". Однако от нашего стиля мы не отступаем - тяжелая гитарная эклектика во всей красе. Страданий там, конечно, хватает, а вот безнадежности в текстах будет меньше» - говорит вокалист Animal ДжаZ Александр Красовицкий.

Первым услышать новый альбом "Дома кукол" (16+)

Место: Маяковский. Желтая кофта
Время: 28 ноября в 19-00
Вход: 350 - 500 рублей
Что будет? Дорогой друг, не иначе как семейными обстоятельствами объясняется, что концерт наш пройдёт 28 ноября! Мероприятие сие не просто повод встретиться, но и представить музыкальный труд, а именно альбом. Путь к нему был тернист и порой казалось, что конца не видать. Но дело сделано, радость велика. А по сему, ждём именно тебя, уважаемый слушатель и друг для совместного радостного музыкального балагурства.

Посмеяться на КВНе (0+)

Место: Концерт-холл Эрмитаж
Время: 27 ноября в 22-00
Вход: 500 рублей
Что будет? Празднование 20-летия Клуба веселых и находчивых Республики Татарстан. Смех, шутки, веселье, отличная музыка, подарки, конкурсы и многое другое будет ожидать всех пришедших. Ведущими мероприятия будут финалисты Первой лиги МС КВН – Сборная Республики Татарстан команда КВН «Сборная банкетных ведущих». На протяжении всего вечера ребята будут проводить конкурсы разыгрывать призы от партнеров клуба.

Увидеть нового исполнителя от Black Star (18+)

Место: Luxor
Время: 29 ноября в 19-30
Вход: 600 - 1500 рублей
Что будет? МОТ - новый Большой артист лейбла Black Star. Уникальная манера исполнения и умение читать рэп, делает его абсолютно особенным игроком на музыкальном рынке.

Его смело можно отнести к новому поколению артистов, которые сами пишут тексты пользуются одинаковым уважением как в субкультуре, так и у широкой публики

Посетить выставку одной картины (0+)

Место: Национальная художественная галерея «Хазинэ»
Время: с 28 ноября по 21 декабря
Вход: 50 - 150 рублей
Что будет? Государственный музей изобразительных искусств им. А. С. Пушкина привозит в Казань один из своих шедевров — картину известного французского художника эпохи импрессионизма и постимпрессионизма АЛЬБЕРА МАРКЕ «Париж зимой. Набережная Бурбон».

Почитать стихи на международном поэтическом фестивале (0+)

Время: 28 ноября в 13-30
29 ноября в 11-00
30 ноября в 10-30
Вход: Свободный
Что будет? 28 ноября – 30 ноября в Казани пройдёт IV Международный поэтический фестиваль имени Н.Лобачевского. Этот фестиваль с математическим уклоном занял своё место в календаре значимых литературных событий России и Татарстана и, можно сказать, стал традиционным.

Послушать Artik feat Asti (18+)

Место: Траттория на Минской
Время: 28 ноября в 21-00
Вход: 900 рублей
Что будет? Яркий и харизматичный дуэт Artik & Asti приобретает все больше поклонников среди российских слушателей.

Посмотреть фильмы южнокорейского режиссера Пак Чхан Ука (18+)

Место: Циферблат на Щапова
Время: 28 ноября в 22-00

Вход: первый час — 2р./минута, дальше— 1р./минута
Что будет? 28 ноября мы с вами, дорогие друзья, увидим фильмы южнокорейского режиссёра Пака Чхан Ука. Он прославился в 2004, когда выиграл Гран-при Каннского кинофестиваля с картиной "Олдбой". Этот фильм сам Квентин Тарантино называл своим любимым (а американцы в 2013 сняли весьма удручающий ремейк). В очередную пятницу мы с вами увидим "трилогию о мести".

Расписание:
22:00 - "Сочувствие господину Месть"
00:25 - "Олдбой"
02:40 - "Сочувствие госпоже Месть"
04:35 - Конец показа

Насладиться джазом (0+)

Место: Старый рояль
Время: 29 ноября в 20-00
Вход: 500 рублей
ЧТо будет? Первое отделение этой программы - микс авторской музыки Антона Горбунова (бас-гитара) и Андрея Руденко (фортепиано, клавиши). Второе отделение - это совместный проект Ольги Скепнер и Андрея Руденко, в котором прозвучат французские хиты Мишеля Леграна, Джанни Феррио в стиле funk, Don t Give Up (Peter Gabriel), авторские композиции Руденко и Скепнер.

Состав коллектива:
Ольга Скепнер - вокал
Дмитрий Забегаев - саксофон
Андрей Руденко - фортепиано, клавиши
Антон Горбунов - бас-гитара
Петр Ившин - барабаны

Научиться театральному мастерству (12+)

Место: Театр.Акт, ул. Щапова 26
Время: 29 ноября в 11-0029 ноября в 15-00Вход: 200 - 2000 рублей
Что будет? «Театр.Акт» запускает курсы по актерскому мастерству, чтобы дать возможность каждому заинтересованному человеку получить знание о театре. На занятия приглашаются все желающие!

Студия ставит перед собой задачи:
- Первая задача - для нас важно дать возможность каждому заинтересованному человеку получить знание о театре.
- Вторая задача – это помочь людям любого возраста использовать техники актерского мастерства, чтобы определить новое отношение к жизни и использовать эти техники для достижения своих целей и более комфортного и уверенного душевного состояния.
- Третья задача - создать новый творческий коллектив

29 ноября ждем всех на пробном занятии по актер.мастер.
- Стоимость пробного занятия 200 рублей
- Предварительная запись обязательна: тел.: 239-44-99

Стоимость курса 2000 рублей:
- 4 занятия в месяц по 3 часа.
- курс идет с 30 ноября 2014 до 30 апреля 2015 года.

Успеть записаться на тренинг по лидерскому и ораторскому мастерству от Радислава Гандапаса (0+)

Место: ТРК Корстон
Время: 17, 18 марта
Вход: от 8 000 до 30 000 рублей
Что будет? Главный принцип тренинга – удовольствие и польза и для оратора и для его слушателей. Мир не стоит на месте все движется, развивается, меняется. Ораторское искусство не исключение. Примером может служить искусство публично выступать Античных времен, когда ораторское искусство было искусством ради искусства. В наше же время, умение хорошо говорить является неотъемлемой частью успешного ведения бизнеса и карьеры. И для этого учиться всю жизнь, как в Античности, не надо. На сегодняшний день умение общаться с людьми становится определяющим фактором успеха во всех жизненных аспектах в учебе и карьерном росте, в бизнесе и политике. Если же индивидуальное общение может опираться на врожденные способности, то для публичного выступления этого может быть недостаточно и здесь уже необходимы специальные навыки, техники и приемы. Такой тренинг пройдет 17 марта 2015 года в Казани, и в результате прохождения вы освоите механизм достижения максимальной эффективности публичных выступлений. Вы научитесь владеть временем, управлять своими эмоциями, вызывать необходимые реакции в аудитории, приобретете раскованность и уверенность. Получите алгоритм подготовки и проведения успешного выступления. Лучше и лучше. Главный принцип тренинга – удовольствие и польза. И для оратора и для его слушателей.

Послушать прекрасную повесть о любви и смерти (0+)

Место: ЦКС "Московский" (быв. ДК Урицкого)
Время: 29 ноября в 18-00
Вход: 200 рублей
Что будет? Нe желаете ли, добрые люди, послушать прекрасную повесть о любви и смерти? Это повесть о Тристане и королеве Изольде. Послушайте, как любили они друг друга к великой радости и к великой печали, как от того и скончались в один и тот же день — он из-за нее, она из-за него.

Мюзикл Веры Трофимовой в исполнении театра "Лориэн".

Сходить всей семьей в театр

Место: Театр на Булаке
Время: 27 ноября в 19.00 "Примадонны" (16+)
28 ноября в 19.00 "Необычная семейная история" (12+)
29 ноября в 18.00 "Зима" (16+)
29 ноября в 22.00 "Golden Boys" (18+)
30 ноября в 17.00 Премьера спектакля "Казанские сокровища" (0+)
30 ноября в 19.00 "Небо. Самолет. Девушки" (16+)