Как добиться голливудской улыбки без отбеливания и сохранить результат на 10 лет?

Несомненно каждый из нас мечтает если не о голливудской улыбке, то хотя бы о ровных, красивых зубах без желтого налета на эмали.

ProKazan.ru уже писал о процедуре отбеливания в этой статье. Если отбеливание зубов идеально подойдет пациентам, имеющим налет на ровных зубах, то что же делать, если между зубами имеются большие щели или сколы? Ответ прост: необходимо реставрировать зубную эмаль с помощью виниров.

Что же такое виниры и как они устанавливаются на зубы порталу ProKazan.ru рассказал врач стоматолог-терапевт, художник-реставратор, винирист, гигиенист Клиники эстетической стоматологии "Эстетик Стом" Луговая Дарья Олеговна.

- Виниры - это тонкие пластинки, толщиной не более 0,5 мм., которые крепятся с внешней стороны зуба. Чаще всего виниры устанавливают на передние зубы, в так называемой зоне улыбки. С помощью виниров можно замаскировать зубные сколы и трещины, потемнение эмали, неровность зубов и большие щели между зубами. Установка виниров поможет вам расстаться с кривыми и короткими зубами.