Volga Fashion Week - ярчайшее событие в мире моды, которое состоится С 11 по 13 декабря в Казани

Гостей и участников ждут концептуальные модные показы с участием 40 российских дизайнеров, обзор самых трендовых коллекций, онлайн-конференции и сессии от экспертов, эксклюзивная шоу-программа, уникальные активности, сюрпризы и настоящая предновогодняя магия!

Основной площадкой модных partу и показов станет «Ак Барс Арена» – один из самых крупных стадионов в России, который на три дня станет точкой притяжения модного мира.

В этом году впервые состоится Volga Fashion Market – предновогодняя ярмарка и главный концептуальный маркет дизайнерской одежды для детей и взрослых, аксессуаров и предметов интерьера, которая пройдет в Kazan Moll. На фуд-кортах рестораторы поделятся гастрономическими новинками и предложат свои фирменные блюда.

Volga Fashion Week –уникальная стартовая площадка для молодых дизайнеров. Здесь они могут достойно заявить о себе, завязать деловые контакты и вывести свой бизнес на новый уровень. Приглашаем к участию начинающих дизайнеров одежды и обуви, состоявшиеся бренды/марки, студентов учреждений профессионального образования в области дизайна и конструирования одежды.

Для моделей – это прекрасный шанс выйти на новый уровень развития, получить предложения и контракты от ведущих дизайнеров, найти свое место в мире высокой моды и пополнить свое портфолио дефиле на площадке европейского масштаба.

Основная тема и идея VFW этого сезона – мода нового поколения, экологичность и безопасность, одежда в период локдауна, в сочетании с предновогодней магией. Все это – в презентациях брендов более 40 дизайнеров со всей России. С нами уже Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Осетия, Казань, Нижний Новгород, Екатеринбург, Тюмень, Самара, Тольятти, Ульяновск, Ярославль, Владимир, Йошкар-Ола и другие российские города.

Автор и генеральный продюсер Недели Моды Volga Fashion Week (Нижний Новгород, Самара, Казань) Юлиана Благовская отметила, что Неделя моды по-своему осветит и представит самые разные области интересов и актуальный идей.

- «Мода – это отражение времени и часть мировой культуры. В современном мире она призвана предвосхищать будущее, как бы в дальнейшем не разворачивались события. Безусловно, опыт жизни во время пандемии и последовавшие глобальные изменения в мире отпечатаются в нашей обыденности, отразятся на всех сферах. Но как при этом изменится мода, что уйдет и что останется постоянным – вот о чем мы предлагаем поразмышлять вместе с нами. Мы не знаем, что будет в 2022 году, но полагаем, что мода стремится изменить мир к лучшему, сотворить чудо и стать для человечества примером новых позитивных изменений», – уверена Юлиана Благовская.

Подробная информация и программа Недели Моды есть на сайте: volga-fashion.ru