Профессия, не теряющая престиж уже сотню лет: как в Казани стать дипломатом?

Актуальность профессии дипломата не падает с течением времени. До сих пор это очень престижная, интересная и денежная профессия.

Важно понимать, что это нелегкий путь, требующий высокого уровня знания языков, мировой истории, обществознания. Если вы считаете себя волевым, интеллектуально и коммуникативно развитым, легко обучаемым человеком, вы определенно можете себя попробовать в этой профессии.

Окончание отделения "Высшая школа международных отношений и востоковедения" Института международных отношений, истории и востоковедения сразу дарит выпускнику определенный статус и круг общения. Зачастую, именно эти факторы определяют успех молодого человека во взрослой жизни.

Дипломаты всегда были героями фильмов, сериалов и книг, жизнь их намного интереснее, чем жизнь рядового офисного работника. При аналогичном наборе экзаменов для поступления мир дипломата значительно увлекательнее, чем мир юриста или экономиста. Пока ваши одноклассники будут годами ходить к 9 утра на ненавистную работу, вы сможете сделать что-то по-настоящему важное для нашего мира.

Набор на направление "Международные отношения" ведется в Институте международных отношений, истории и востоковедения Казанского федерального университета.

Для того, чтобы стать абитуриентом и попробовать пройти конкурс на это направление подготовки, необходимы результаты по ЕГЭ по истории, обществознанию, русскому языку и английскому языку. Срок приема документов истекает 24 июля 2015 года, нужно поторопиться!

О том, как подать документы, можно подробнее узнать по ссылке.

Всем удачи в поступлении!