Не нужно "косить" от армии: как законно получить военный билет в Казани

Наступил ноябрь, и Хеллоуин со всеми его ужасами закончился. А вот осенний призыв остался - теперь казанских парней заботит один вопрос: «Годен ли я для службы в армии?»

Молодые люди и их родители хорошо представляют трудности военной жизни. Особенно тяжелой, и даже опасной, армия может стать для ребят с неидеальным здоровьем...но что, если у юноши есть заболевание, которое могут пропустить в военкомате? В этой ситуации риски слишком высоки - поэтому корреспондент редакции поговорил со специалистами из юридической компании "Повесток.нет", которая является частью группы компаний "Помощь призывникам", чтобы развеять страхи молодых парней.

Допустим, вам пришла "долгожданная" повестка и первое, что вы чувствуете - страх. Вы начинаете судорожно гуглить «как откосить от армии», но имейте в виду:

Уклонение может повлечь административную или уголовную ответственность. Юристы не рекомендуют прибегать к таким методам освобождения от службы.

У казанцев есть другой путь

В компании "Повесток.нет" есть бесплатная консультация - специалисты рассказывают о правах призывника, помогают разобраться с медицинскими документами и предлагают законный выход из ситуации.

Есть два способа получить консультацию: лично прийти в филиал компании или позвонить по горячей линии - кому как удобнее. Компания "Повесток.нет" не предлагает "найти секретный способ, как откосить от армии", они помогают получить военный билет законно, на основе "расписания болезней" – реестра непризывных недугов и патологий.

Важно понимать, что не все хронические заболевания проявляются в молодости, а на многие "сигналы" организма парни просто не обращают внимания. А армии риск обострения повышается из-за серьезных физических нагрузок. Теперь понимаете, почему тщательный медицинский осмотр так важен?

Как это происходит? В несколько этапов:

  1. Юрист проводит консультацию по военному праву и описывает четкий план дальнейших действий;
  2. Вы проходите мед.комиссию в военкомате;
  3. Военкомат отправит вас на дополнительное медицинское обследование, к которому вы уже готовы;
  4. После обследования вы получите акт исследования состояния здоровья, и покажете юристу для проверки;
  5. Военкомат делает заключение на основе проведенных исследований;
  6. Вы получите решение районного военкомата;
  7. На финальном этапе вы проходите контрольное медицинское освидетельствование, в результате которого вам присваивается военный билет категории «В».

На каждом этапе эксперт по ВВЭ будет курировать призывника: расскажет, как организовать бесплатное обследования за счет полиса обязательного медицинского страхования (ОМС), проанализирует документы и сопоставит с положением о военно-врачебной экспертизе.

В случае, если что-то пойдёт не так, к работе подключатся общественные правозащитные организации и независимые эксперты. А ваш эксперт по ВВЭ поможет облегчить сбор и подготовку медицинских бумаг, подтверждающих наличие непризывного заболевания, которое имеет юридическую силу для военкомата.

В компании "Повесток.нет" юрист сопровождает призывника в течение всего процесса - он контролирует соблюдение законности процедур со стороны призывной комиссии и медицинских учреждений, составляет обращения, жалобы в различные инстанции, а также заявления в суд при нарушении прав подопечного. Все взаимодействие с государственными органами проходит под чутким контролем.

Помощь казанским призывникам осуществляется с гарантией. Что получит призывник, когда обратится в компанию "Повесток.нет":

  • Бесплатную юридическую консультацию;
  • Официальный договор с компанией - соответственно, призывник будет обезопашен законом о защите прав потребителей;
  • Полный возврат денежных средств в случае, если призывник соблюдал все рекомендации, но его забрали в армию;
  • При необходимости - рассрочку до 12 месяцев без переплаты и первого взноса (платежи от 4500 руб. в месяц);
  • Выездное сопровождение юристами на призывные мероприятия;

Казанским юношам не нужно хитрить и фантазировать, "как откосить от армии". Сегодня есть законный способ получить военный билет и не стать "уклонистом".

Важно! Компания "Повесток.нет" не продает военные билеты и не дает взятки должностным лицам. Вся работа производится только в рамках текущего законодательства РФ. Решение о выдаче военных билетов принимает военный комиссариат.

Остались вопросы или нужна помощь?

Позвоните по этому номеру телефона и задайте любые вопросы: 8 (800) 600-31-57 – бесплатный звонок по РФ, горячая линия для призывников

Приходите на бесплатную консультацию по адресу: г. Казань, ул. Фатыха Карима, 9, офис 105

Подробнее о компаниях "Помощь Призывникам" и "Повесток.нет" можно узнать по ссылкам:

vk.com/vprizyve

povestok.net