Владимир Путин не исключил выдвижения своей кандидатуры на пост президента в 2018 году

Владимир Путин заявил, что не намерен пожизненно занимать пост президента России. При этом глава государства отметил, что не исключает выдвижения своей кандидатуры в 2018 году. Об этом сообщает "ТАСС".

- Нет. И для страны неправильно, вредно, и мне не нужно, - сказал Путин, отвечая на вопрос, намерен ли он оставаться на посту президента всю жизнь.

При этом глава государства пояснил, что дело не в усталости.

- Исхожу из реалий текущего дня, из среднесрочного прогноза… Мне нет смысла за что-то хвататься. Понимаете, уже нет смысла никакого. Знаю, что искренне служил и служу, делаю все, чтобы реализовать себя в этом. А повторяю, цепляться за что-то – контрпродуктивно, вредно и совсем неинтересно.

При этом президент отметил, что, несмотря на то, что Конституция страны разрешает ему баллотироваться на высший пост в государстве, думать об этом пока рано.

- Да, существует возможность моего нового выдвижения, - сказал Путин. – Но это совсем не значит, что я приму такое решение. Буду исходить из общего контекста, внутреннего понимания, своего настроения. Будет ли она (возможность баллотироваться, прим. автора) реализована, пока не знаю.